Шапки долой: Сегодня Украина отдаст МВФ почти полмиллиарда долларов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Шапки долой: Сегодня Украина отдаст МВФ почти полмиллиарда долларов - «Новости дня» 20:01 Четверг 0 1 073
3-08-2017, 20:01

Шапки долой: Сегодня Украина отдаст МВФ почти полмиллиарда долларов - «Новости дня»



Украина в четверг сделает первую выплату по кредиту Международного валютного фонда по программе stand-by в размере 450 млн долларов. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий, пишут РИА Новости Украина.



По его словам, выплата будет осуществлена из золотовалютных резервов НБУ.




«Сегодня после выплаты резервы уменьшатся на эту сумму», — сказал Чурий.




В Национальном банке также констатируют, что международные резервы достигли уровня 18 млрд долларов. Как сообщил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб, «благоприятная ситуация на валютном рынке позволила НБУ с начала года купить 1,4 млрд долларов».



В начале июля этого года МВФ принял решение отложить до зимы предоставление Украине пятого транша помощи в размере 1,9 миллиарда долларов. Как сообщал Bloomberg, причиной задержки стало то, что Верховная Рада в оговоренные сроки не поддержала пенсионную и земельную реформы, которые были главными требованиями Фонда для выделения следующего транша.


Украина в четверг сделает первую выплату по кредиту Международного валютного фонда по программе stand-by в размере 450 млн долларов. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий, пишут РИА Новости Украина. По его словам, выплата будет осуществлена из золотовалютных резервов НБУ. «Сегодня после выплаты резервы уменьшатся на эту сумму», — сказал Чурий. В Национальном банке также констатируют, что международные резервы достигли уровня 18 млрд долларов. Как сообщил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб, «благоприятная ситуация на валютном рынке позволила НБУ с начала года купить 1,4 млрд долларов». В начале июля этого года МВФ принял решение отложить до зимы предоставление Украине пятого транша помощи в размере 1,9 миллиарда долларов. Как сообщал Bloomberg, причиной задержки стало то, что Верховная Рада в оговоренные сроки не поддержала пенсионную и земельную реформы, которые были главными требованиями Фонда для выделения следующего транша.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl