Генерал-президент Бердымухаммедов лично продемонстрировал свои навыки в обращении с оружием - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Генерал-президент Бердымухаммедов лично продемонстрировал свои навыки в обращении с оружием - «Новости дня» 20:03 Четверг 0 469
3-08-2017, 20:03

Генерал-президент Бердымухаммедов лично продемонстрировал свои навыки в обращении с оружием - «Новости дня»



Как сообщает государственное информационное агентство Туркменистана, в ночь с 31 июля на 1 августа личный состав некоторых частей Вооруженных сил Туркменистана был поднят по тревоге, объявленной Президентом, Верховным главнокомандующим ВС Туркменистана генералом армии Курбанкули Бердымухаммедовым с целью смотра боевой подготовки.



Перед началом учебно-тренировочных сборов «Турген-2017» Главком провел выездное заседание Государственного совета безопасности, на котором заслушал доклады руководителей силовых ведомств и органов правопорядка, а также председателя Верховного суда, Генерального прокурора, министра адалат, директора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и руководителей других государственных служб об итогах работы подведомственных структур за семь месяцев текущего года, в частности, о выполнении ранее данных им поручений. Резюмируя доклады, главком подчеркнул важность подготовки на высоком уровне к V Азиатским играм в помещениях «Ашхабад 2017», в том числе и по обеспечению безопасности.



По окончании заседания генерал армии К. Бердымухаммедов произвел смотр боевой техники на одной из погранзастав, расположенной в южной части Ашхабада, после чего прибыл к месту проведения военных учебно-тренировочных сборов «Турген-2017».



В целях перехвата, обезвреживания вооруженных групп, нарушивших государственную границу, по установленному сигналу были подняты личный состав и подразделения спецназа военных и правоохранительных органов. Для обнаружения противника и сбора необходимой информации был вызван самолёт «Da-42», а для уничтожения бронетехники и живых сил условного противника — два вертолёта «Awgusta-109», стоящие на боевом дежурстве Госпогранслужбы. Против нарушителей границы были применены артиллерийские снаряды и авиационные ракеты. Были введены в действие отряды специального назначения, а также снайперы. В ходе учений главкому было продемонстрировано прохождение полосы препятствий собакой породы туркменский алабай.



Как известно, использовать эту породу собак для службы в правоохранительных органах страны предложил сам главком.



Выступая на заседании Госсовета безопасности 2 февраля 2017 года, он распорядился создать центры по специальной подготовке алабаев. Кроме того, К. Бердымухаммедов лично продемонстрировал членам Совбеза свои навыки в обращении с оружием, меткой стрельбе из различных видов оружия и метании боевых ножей.



Как сообщает государственное информационное агентство Туркменистана, в ночь с 31 июля на 1 августа личный состав некоторых частей Вооруженных сил Туркменистана был поднят по тревоге, объявленной Президентом, Верховным главнокомандующим ВС Туркменистана генералом армии Курбанкули Бердымухаммедовым с целью смотра боевой подготовки. Перед началом учебно-тренировочных сборов «Турген-2017» Главком провел выездное заседание Государственного совета безопасности, на котором заслушал доклады руководителей силовых ведомств и органов правопорядка, а также председателя Верховного суда, Генерального прокурора, министра адалат, директора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и руководителей других государственных служб об итогах работы подведомственных структур за семь месяцев текущего года, в частности, о выполнении ранее данных им поручений. Резюмируя доклады, главком подчеркнул важность подготовки на высоком уровне к V Азиатским играм в помещениях «Ашхабад 2017», в том числе и по обеспечению безопасности. По окончании заседания генерал армии К. Бердымухаммедов произвел смотр боевой техники на одной из погранзастав, расположенной в южной части Ашхабада, после чего прибыл к месту проведения военных учебно-тренировочных сборов «Турген-2017». В целях перехвата, обезвреживания вооруженных групп, нарушивших государственную границу, по установленному сигналу были подняты личный состав и подразделения спецназа военных и правоохранительных органов. Для обнаружения противника и сбора необходимой информации был вызван самолёт «Da-42», а для уничтожения бронетехники и живых сил условного противника — два вертолёта «Awgusta-109», стоящие на боевом дежурстве Госпогранслужбы. Против нарушителей границы были применены артиллерийские снаряды и авиационные ракеты. Были введены в действие отряды специального назначения, а также снайперы. В ходе учений главкому было продемонстрировано прохождение полосы препятствий собакой породы туркменский алабай. Как известно, использовать эту породу собак для службы в правоохранительных органах страны предложил сам главком. Выступая на заседании Госсовета безопасности 2 февраля 2017 года, он распорядился создать центры по специальной подготовке алабаев. Кроме того, К. Бердымухаммедов лично продемонстрировал членам Совбеза свои навыки в обращении с оружием, меткой стрельбе из различных видов оружия и метании боевых ножей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl