«Существовала ли единая русская нация»: В Сети появились вопросы теста для украинских госслужащих - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Существовала ли единая русская нация»: В Сети появились вопросы теста для украинских госслужащих - «Новости дня» 22:04 Воскресенье 0 410
1-10-2017, 22:04

«Существовала ли единая русская нация»: В Сети появились вопросы теста для украинских госслужащих - «Новости дня»



В интернете опубликовали список вопросов, которые задавали претендентам на должности в государственных органах Украины. В документе указывается, что это тест на владение украинским языком, однако в соцсетях утверждают, что оценивали не только чистоту украинского языка, а и сам ответ. И якобы всем, кто был лоялен к русскому языку, российским соцсетям и т. д., в приеме на госслужбу отказывали.



Так, среди вопросов аттестации были и такие:



«Президент России В. В. Путин в Париже королеву Франции Анну назвал „русской, дочерью нашего русского князя Ярослава“. Как вы оцениваете это?»



«Существовала ли „единая русская нация“, как утверждает В. В. Путин? Для чего он это говорит?»



«Нужно ли в Украине блокировать „Вконтакте“, „Одноклассники“, „Яндекс“.»



Также претендентов просят рассказать, что они бы делали в определенных ситуациях, например, в такой: «К вам в кабинет заходит гражданин Украины не старше 30–35 лет, заявляет, что не понимает украинский язык и просит, чтоб вы с ним общались на русском. Как вы отреагируете?»



Пользователи соцсетей отметили, что такой тест вряд ли бы прошли действующие депутаты Верховной Рады.



В интернете опубликовали список вопросов, которые задавали претендентам на должности в государственных органах Украины. В документе указывается, что это тест на владение украинским языком, однако в соцсетях утверждают, что оценивали не только чистоту украинского языка, а и сам ответ. И якобы всем, кто был лоялен к русскому языку, российским соцсетям и т. д., в приеме на госслужбу отказывали. Так, среди вопросов аттестации были и такие: «Президент России В. В. Путин в Париже королеву Франции Анну назвал „русской, дочерью нашего русского князя Ярослава“. Как вы оцениваете это?» «Существовала ли „единая русская нация“, как утверждает В. В. Путин? Для чего он это говорит?» «Нужно ли в Украине блокировать „Вконтакте“, „Одноклассники“, „Яндекс“.» Также претендентов просят рассказать, что они бы делали в определенных ситуациях, например, в такой: «К вам в кабинет заходит гражданин Украины не старше 30–35 лет, заявляет, что не понимает украинский язык и просит, чтоб вы с ним общались на русском. Как вы отреагируете?» Пользователи соцсетей отметили, что такой тест вряд ли бы прошли действующие депутаты Верховной Рады.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl