В Одессе депутат требует снять звезду с памятника «Слава труду», её напугали флагом США - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Одессе депутат требует снять звезду с памятника «Слава труду», её напугали флагом США - «Новости дня» 22:05 Воскресенье 0 439
1-10-2017, 22:05

В Одессе депутат требует снять звезду с памятника «Слава труду», её напугали флагом США - «Новости дня»



Депутат Котовского горсовета (переименован в Подольский) Одесской области и одновременно председатель комиссии по социальным вопросам Наталья Якубовская на общем заседании профильных депутатских комиссий потребовала снять бронзовую звездочку с памятника «Слава труду».



Своё требование Якубовская аргументировала «обращением избирателей». Кроме того, требовала выполнения закона «о декоммунизации».



Об этом в Facebook написала житель Котовска Татьяна Дальчук. Она отметила, что бронзовая звезда никакого отношения к декоммунизации не имеет, и выразила сожаление, что депутат горсовета и одновременно педагог не прочитала предварительно закон.



Кроме того, Дальчук отметила, что, как сказали на заседании, герб, который ранее был снят с этого памятника, уже украден неизвестными лицами.



На заседании профильных комиссий один из депутатов обратил внимание на то, что на флаге США расположено 50 пятиконечных звёзд. «Давайте и их декоммунизируем по заявке депутата Подольского горсовета Натальи Якубовской», — отметила Татьяна Дальчук.



«Самое главное, легко снимать и рушить, а что за это время построено? Пока мы видим развалины там, где стояли памятники. Самая красивая картина — это визитная карточка нашего города у входа в железнодорожный вокзал. Принцип один: валить — не строить», — констатировала жительница Котовска.



Депутат Котовского горсовета (переименован в Подольский) Одесской области и одновременно председатель комиссии по социальным вопросам Наталья Якубовская на общем заседании профильных депутатских комиссий потребовала снять бронзовую звездочку с памятника «Слава труду». Своё требование Якубовская аргументировала «обращением избирателей». Кроме того, требовала выполнения закона «о декоммунизации». Об этом в Facebook написала житель Котовска Татьяна Дальчук. Она отметила, что бронзовая звезда никакого отношения к декоммунизации не имеет, и выразила сожаление, что депутат горсовета и одновременно педагог не прочитала предварительно закон. Кроме того, Дальчук отметила, что, как сказали на заседании, герб, который ранее был снят с этого памятника, уже украден неизвестными лицами. На заседании профильных комиссий один из депутатов обратил внимание на то, что на флаге США расположено 50 пятиконечных звёзд. «Давайте и их декоммунизируем по заявке депутата Подольского горсовета Натальи Якубовской», — отметила Татьяна Дальчук. «Самое главное, легко снимать и рушить, а что за это время построено? Пока мы видим развалины там, где стояли памятники. Самая красивая картина — это визитная карточка нашего города у входа в железнодорожный вокзал. Принцип один: валить — не строить», — констатировала жительница Котовска.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl