Президент Чехии предложил Украине согласиться с самоопределением Крыма и попросить за это денег у России - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Президент Чехии предложил Украине согласиться с самоопределением Крыма и попросить за это денег у России - «Новости дня» 22:01 Вторник 0 786
10-10-2017, 22:01

Президент Чехии предложил Украине согласиться с самоопределением Крыма и попросить за это денег у России - «Новости дня»



Президент Чехии Милош Земан в Парламентской ассамблее Совета Европы выступил за сохранение российского статуса Крыма. Об этом написал нардеп от БПП, член делегации Украины в ПАСЕ Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook.



«Президент Чехии только что на заседании ПАСЕ в Страсбурге оскорбил Украину. В ответ на мой вопрос о Крыме, он сказал, что Крым аннексирован незаконно, но возвращать его Украине не надо. Пусть Украина и Россия договорятся о компенсации, финансовой например», — написал он.



Кроме того, Земан выступил и против санкций в отношении Российской Федерации.



«Президент Чехии Земан только что в ПАСЕ выступил против санкций в отношении России. В ответ я напомнил ему, что в 30-х годах уже был агрессор, которого пытались умиротворить, и в результате была страшная война, одной из первых жертв которой стала как раз его родина», — добавил Гончаренко.



Возмутилась высказываниями Земана и Ирина Геращенко. Она подчеркнула «цинизм лидера Чехии» и заявила, что он на сессии ПАСЕ «лоббировал интересы Путина».



«Ужасный в своем цинизме выступление президента Чехии Земан на сессии ПАСЕ, активно продвигал Путина, призвал немедленно снять санкции, потому что они не действуют и бьют по ЕС, а не РФ. А Украине он фактически посоветовал…. договариваться о финансовой или нефтегазовой компенсацию с РФ за украденный Крым», — написала она.




Президент Чехии Милош Земан в Парламентской ассамблее Совета Европы выступил за сохранение российского статуса Крыма. Об этом написал нардеп от БПП, член делегации Украины в ПАСЕ Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook. «Президент Чехии только что на заседании ПАСЕ в Страсбурге оскорбил Украину. В ответ на мой вопрос о Крыме, он сказал, что Крым аннексирован незаконно, но возвращать его Украине не надо. Пусть Украина и Россия договорятся о компенсации, финансовой например», — написал он. Кроме того, Земан выступил и против санкций в отношении Российской Федерации. «Президент Чехии Земан только что в ПАСЕ выступил против санкций в отношении России. В ответ я напомнил ему, что в 30-х годах уже был агрессор, которого пытались умиротворить, и в результате была страшная война, одной из первых жертв которой стала как раз его родина», — добавил Гончаренко. Возмутилась высказываниями Земана и Ирина Геращенко. Она подчеркнула «цинизм лидера Чехии» и заявила, что он на сессии ПАСЕ «лоббировал интересы Путина». «Ужасный в своем цинизме выступление президента Чехии Земан на сессии ПАСЕ, активно продвигал Путина, призвал немедленно снять санкции, потому что они не действуют и бьют по ЕС, а не РФ. А Украине он фактически посоветовал…. договариваться о финансовой или нефтегазовой компенсацию с РФ за украденный Крым», — написала она.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl