Структура «Ростеха» подала встречный иск к Siemens по поводу турбин - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Структура «Ростеха» подала встречный иск к Siemens по поводу турбин - «Новости дня» 19:03 Понедельник 0 646
16-10-2017, 19:03

Структура «Ростеха» подала встречный иск к Siemens по поводу турбин - «Новости дня»



Компания «Технопромэкспорт», которая входит в структуру «Ростеха», подала встречный иск к Siemens по поводу сделки о поставке парогазовых турбин.



Российская фирма намерена признать недействительной часть сделки по турбинам, заявил представитель «Технопромэкспорта» на суде по иску, который подала Siemens.



Речь идет о части контракта, подписанного в марте 2015 года. При этом российская компания выступила против удовлетворения требований Siemens.



Siemens обратилась в суд против «Технопромэкспорта» и других российских партнеров после того, как четыре парогазовые турбины, произведенные для Краснодарского края, были в обход санкций поставлены в Крым.



Немецкий концерн утверждает, что его ввели в заблуждение, в связи с чем договор надо расторгнуть, а турбины вернуть.



Российская сторона на это заявила, что турбины были модернизированы уже после покупки у Siemens, а значит формально они являются российскими.



Парогазовые турбины планируют установить на двух новых крымских электростанциях.


Компания «Технопромэкспорт», которая входит в структуру «Ростеха», подала встречный иск к Siemens по поводу сделки о поставке парогазовых турбин. Российская фирма намерена признать недействительной часть сделки по турбинам, заявил представитель «Технопромэкспорта» на суде по иску, который подала Siemens. Речь идет о части контракта, подписанного в марте 2015 года. При этом российская компания выступила против удовлетворения требований Siemens. Siemens обратилась в суд против «Технопромэкспорта» и других российских партнеров после того, как четыре парогазовые турбины, произведенные для Краснодарского края, были в обход санкций поставлены в Крым. Немецкий концерн утверждает, что его ввели в заблуждение, в связи с чем договор надо расторгнуть, а турбины вернуть. Российская сторона на это заявила, что турбины были модернизированы уже после покупки у Siemens, а значит формально они являются российскими. Парогазовые турбины планируют установить на двух новых крымских электростанциях.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl