Минэкономики Турции посетовало на «затягивание» Россией процесса сближения - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Минэкономики Турции посетовало на «затягивание» Россией процесса сближения - «Экономика» 05:55 Понедельник 0 184
16-01-2017, 05:55

Минэкономики Турции посетовало на «затягивание» Россией процесса сближения - «Экономика»


Минэкономики Турции посетовало на «затягивание» Россией процесса сближения - «Экономика»

Турция предприняла все необходимые шаги для нормализации отношений с Россией. При этом российская сторона затягивает процесс сближения, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, передает агентство Anadolu.
По словам турецкого министра, ограничения по вопросу экспорта сельхозпродукции из Турции в Россию во многом сохраняются. В то же время имеются проблемы по вопросу квот на поставки продукции и разрешений на трудоустройство граждан Турции в РФ.
«Хотя диалог с Россией по вопросу услуг и инвестиций продолжается активно и в положительном русле, уровень сотрудничества двух стран все еще не вернулся на предкризисный уровень», — констатировал Зейбекчи.
При этом руководитель турецкого экономического ведомства выразил надежду на то, что усилиями глав государства процесс сближения двух стран получит новый импульс.

Турция предприняла все необходимые шаги для нормализации отношений с Россией. При этом российская сторона затягивает процесс сближения, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, передает агентство Anadolu. По словам турецкого министра, ограничения по вопросу экспорта сельхозпродукции из Турции в Россию во многом сохраняются. В то же время имеются проблемы по вопросу квот на поставки продукции и разрешений на трудоустройство граждан Турции в РФ. «Хотя диалог с Россией по вопросу услуг и инвестиций продолжается активно и в положительном русле, уровень сотрудничества двух стран все еще не вернулся на предкризисный уровень», — констатировал Зейбекчи. При этом руководитель турецкого экономического ведомства выразил надежду на то, что усилиями глав государства процесс сближения двух стран получит новый импульс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl