Олег Тиньков собирается запустить собственную криптовалюту - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Олег Тиньков собирается запустить собственную криптовалюту - «Экономика» 05:01 Понедельник 0 887
2-10-2017, 05:01

Олег Тиньков собирается запустить собственную криптовалюту - «Экономика»


© Новости Дня / Валерий МельниковПредседатель Совета директоров Тинькофф Банк Олег Тиньков. Архивное фото



МОСКВА, 1 окт — Новости Дня. Основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков анонсировал скорый запуск собственной криптовалюты TinCoin.


"Чувствую, прямо на глазах теряем технологическое лидерство. Пора запускать TinCoin. Мы практически готовы", — написал Тиньков на своей странице в Facebook.




Олег Тиньков собирается запустить собственную криптовалюту - «Экономика»

Минфин будет рассказывать гражданам о рисках инвестиций в криптовалютыРяд стран мира уже открыли свои рынки для криптовалют — цифровых инструментов на основе технологии блокчейн. Самой популярной криптовалютой в мире является биткоин. Однако власти России с осторожностью подходят к этому вопросу. ЦБ не раз заявлял о преждевременности допуска криптовалют к торгам в России и предупреждал о высоких рисках их использования. Банк России в настоящее время выступает не только против расчетов в криптовалютах, но и против приравнивания их к иностранным валютам, видя в них признаки "финансовой пирамиды".

Замминистра финансов России Алексей Моисеев сообщил Новости Дня в сентябре, что российские власти решили пока не вводить регулирование криптовалют, а сконцентрироваться на легализации технологии блокчейн. По мнению ряда экспертов, технология позволяет серьезно оптимизировать издержки бизнеса и государства.


"Тинькофф банк" активно участвует в таких проектах. На данный момент банк состоит в ассоциации "ФинТех", целью которой является разработка и внедрение новых технологических решений для развития финансового рынка. Также кредитная организация в начале июля вошла в проект по созданию консорциума для исследования и применения технологии блокчейн и ее производных.


© Новости Дня / Валерий Мельников Председатель Совета директоров Тинькофф Банк Олег Тиньков. Архивное фото МОСКВА, 1 окт — Новости Дня. Основатель
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl