Сербия и Россия планируют начать сотрудничество в космической сфере - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Сербия и Россия планируют начать сотрудничество в космической сфере - «Экономика» 23:01 Понедельник 0 603
2-10-2017, 23:01

Сербия и Россия планируют начать сотрудничество в космической сфере - «Экономика»


© Новости Дня / Кирилл КаллиниковМинистр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. Архивное фото

БЕЛГРАД, 2 окт – Новости Дня. Экономическое сотрудничество Белграда и Москвы растет по многим направлениям, новой сферой взаимодействия может стать применение высоких технологий российской космической отрасли в Сербии, заявил Новости Дня первый вице-премьер республики и глава МИД Ивица Дачич.


Дачич посетил Москву в рамках работы межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству России и Сербии, сопредседателем которой он является. В ходе визита сербский министр иностранных дел также провел встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и вице-премьером Дмитрием Рогозиным.


"Мы с удовольствием констатировали, что наше экономическое сотрудничество развивается, внешнеторговый оборот растет. В прошлом году он составил 2 миллиарда 100 миллионов евро, а за первые семь месяцев этого года он уже составил 1 миллиард и 350 миллионов, так что 2017 будет успешнее 2016-го", — сообщил Дачич агентству.


По его словам, на межправкомиссии речь шла о сотрудничестве в сфере энергетики, сельского хозяйства, об инвестициях, потому что "существует достаточно компаний, которые хотели бы вместе с сербскими партнерами строить свои предприятия в Сербии и работать на третьих рынках". Новой темой стало сотрудничество в области высоких технологий, в частности в космической области.



Сербия и Россия планируют начать сотрудничество в космической сфере - «Экономика»

Вучич не исключает давление на Сербию в связи с поставкой МиГ-29 из России"Речь идет о данных, которые могут быть получены из космоса с помощью дистанционного зондирования земли, что позволяет узнать, где лучше выращивать определенные сельскохозяйственные культуры. Например, можно установить, сколько точно воды содержится в той или иной почве", — уточнил первый заместитель главы правительства Сербии.

В свою очередь, Рогозин, который является сопредседателем российско-сербской межправкомиссии, также сообщил на встрече с Дачичем, что Россия и Сербия готовы развивать сотрудничество в области использования космического пространства и инноваций.


© Новости Дня / Кирилл Каллиников Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. Архивное фото БЕЛГРАД, 2 окт – Новости Дня. Экономическое сотрудничество Белграда и Москвы растет по многим направлениям, новой сферой взаимодействия может стать применение высоких технологий российской космической отрасли в Сербии, заявил Новости Дня первый вице-премьер республики и глава МИД Ивица Дачич. Дачич посетил Москву в рамках работы межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству России и Сербии, сопредседателем которой он является. В ходе визита сербский министр иностранных дел также провел встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и вице-премьером Дмитрием Рогозиным.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl