В Минфине рассказали, кто может заняться лицензированием майнинга - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В Минфине рассказали, кто может заняться лицензированием майнинга - «Экономика» 19:01 Среда 0 749
11-10-2017, 19:01

В Минфине рассказали, кто может заняться лицензированием майнинга - «Экономика»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваМинистерство финансов РФ. Архивное фото

МОСКВА, 11 окт — Новости Дня. Лицензированием майнинга в России, возможно, будет заниматься Федеральная налоговая служба (ФНС), но эта тема ещё не обсуждалась, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.



В Минфине рассказали, кто может заняться лицензированием майнинга - «Экономика»

Биткоин, майнинг и блокчейн: что ждет криптовалюты в России"Основная задача лицензирования — это для целей налогообложения, поэтому, возможно, будет (этим заниматься — ред.) ФНС. Но это ещё даже не обсуждалось", — сказал Моисеев.

Глава Минфина Антон Силуанов ранее в среду сообщил, что власти РФ могут до конца 2017 года выработать базовые позиции по регулированию эмиссии, обращения и майнинга криптовалют.


В начале октября глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что люди, которые занимаются майнингом криптовалют, должны понимать, что эта деятельность связана с очень большими рисками, это высокоспекулятивный, волатильный актив, и здесь возможны негативные последствия.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Министерство финансов РФ. Архивное фото МОСКВА, 11 окт — Новости Дня. Лицензированием майнинга в России, возможно, будет заниматься Федеральная налоговая служба (ФНС), но эта тема ещё не обсуждалась, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. Биткоин, майнинг и блокчейн: что ждет криптовалюты в России
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl