Ространснадзор рассказал о "вызывающих вопросы" авиакомпаниях - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Ространснадзор рассказал о "вызывающих вопросы" авиакомпаниях - «Экономика» 23:00 Пятница 0 423
20-10-2017, 23:00

Ространснадзор рассказал о "вызывающих вопросы" авиакомпаниях - «Экономика»


© Новости Дня / Максим БогодвидСамолет. Архивное фото



МОСКВА, 20 окт — Новости Дня. Среди российских авиаперевозчиков есть несколько компаний, чья работа вызывает вопросы, заявил руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.



Ространснадзор рассказал о "вызывающих вопросы" авиакомпаниях - «Экономика»

СК возбудил дело о преднамеренном банкротстве "ВИМ-Авиа""Проверки по авиакомпаниям мы проводим регулярно, но называть те, которые являются нарушителями, я бы сейчас не стал", — сказал он журналистам.

Вместе с тем он подтвердил, что есть перевозчики, которые находятся в зоне риска. "Компании, за которыми мы следим в режиме непрерывного мониторинга, — их порядка 6-10. На их деятельность мы смотрим напряженно", — сказал Басаргин.


Говоря о "ВИМ-Авиа", он отметил, что только в этом году ее несколько раз проверяли — как планово, так и внепланово. "ВИМ-Авиа" в середине октября прекратила полеты из-за финансовых проблем.




"ВИМ-Авиа": летать нельзя остановитьТакже в Ространснадзоре заявили, что намерены участвовать в проверках компаний с финансовыми трудностями.

Ранее сообщалось, что Минтранс разрабатывает несколько вариантов предотвращения банкротства авиаперевозчиков. Одним из таких методов может стать их постоянный финмониторинг; сейчас отчетность предоставляется раз в год.


Поводом для обсуждения этой проблемы стал крах "ВИМ-Авиа", входившей в десятку российских авиаперевозчиков по объему пассажироперевозок. Это вторая российская компания, попавшая в тяжелое финансовое положение за последние два года: ранее "Трансаэро", также одна из крупнейших, была признана банкротом.



Марш авиаторов

© Новости Дня / Максим Богодвид Самолет. Архивное фото МОСКВА, 20 окт — Новости Дня. Среди российских авиаперевозчиков есть несколько компаний, чья работа вызывает вопросы, заявил руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин. СК возбудил дело о преднамеренном банкротстве
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl