Сбербанк: Андрей Хлызов назначен генеральным директором «СберТеха» - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Сбербанк: Андрей Хлызов назначен генеральным директором «СберТеха» - «Новости Банков» 15:00 Пятница 0 863
9-06-2017, 15:00

Сбербанк: Андрей Хлызов назначен генеральным директором «СберТеха» - «Новости Банков»


Сбербанк: Андрей Хлызов назначен генеральным директором «СберТеха» - «Новости Банков»

9 июня 2017 года, Москва - Сбербанк сообщает о назначении Андрея Хлызова на должность старшего вице-президента Сбербанка - Генерального директора компании «Сбербанк-Технологии».

Андрей Григорьевич Хлызов родился в 1960 году в Челябинске. Окончил Московский физико-технический институт и Краснознаменную академию химической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. Андрей Хлызов уже 20 лет работает в Сбербанке, где прошёл путь от начальника отдела внедрения до главного архитектора ИТ (2014 год). Под его руководством реализованы и внедрены банковские ИТ-программы: «Надёжность», «Централизация автоматизированных систем в территориальных банках Сбербанка», «Централизация 2.0».

В 2003 году окончил с красным дипломом Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «бизнес-аналитик». Андрей Хлызов также является сертифицированным директором проектов (IPMA Level «A»).

«Одна из наиболее важных задач, стоящая перед нами на ближайшее время - завершение создания новой технологической платформы, которая станет основой экосистемы Группы Сбербанк. Это амбициозная задача, и для ее реализации мы приняли решение усилить руководство нашей технологической компании, назначив Андрея Хлызова, лидера с необходимым опытом и компетенциями как в области успешной реализации крупных и сложных проектов в Сбербанке, так и в области знания передовых технологий, Старшим Вице-президентом Сбербанка - генеральным директором компании Сбербанк-Технологии», - прокомментировал назначение Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.


9 июня 2017 года, Москва - Сбербанк сообщает о назначении Андрея Хлызова на должность старшего вице-президента Сбербанка - Генерального директора компании «Сбербанк-Технологии». Андрей Григорьевич Хлызов родился в 1960 году в Челябинске. Окончил Московский физико-технический институт и Краснознаменную академию химической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. Андрей Хлызов уже 20 лет работает в Сбербанке, где прошёл путь от начальника отдела внедрения до главного архитектора ИТ (2014 год). Под его руководством реализованы и внедрены банковские ИТ-программы: «Надёжность», «Централизация автоматизированных систем в территориальных банках Сбербанка», «Централизация 2.0». В 2003 году окончил с красным дипломом Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «бизнес-аналитик». Андрей Хлызов также является сертифицированным директором проектов (IPMA Level «A»). «Одна из наиболее важных задач, стоящая перед нами на ближайшее время - завершение создания новой технологической платформы, которая станет основой экосистемы Группы Сбербанк. Это амбициозная задача, и для ее реализации мы приняли решение усилить руководство нашей технологической компании, назначив Андрея Хлызова, лидера с необходимым опытом и компетенциями как в области успешной реализации крупных и сложных проектов в Сбербанке, так и в области знания передовых технологий, Старшим Вице-президентом Сбербанка - генеральным директором компании Сбербанк-Технологии», - прокомментировал назначение Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl