В перспективе двух лет ипотечная ставка снизится до 6-7 процентов - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
В перспективе двух лет ипотечная ставка снизится до 6-7 процентов - «Новости Банков» 15:00 Пятница 0 497
9-06-2017, 15:00

В перспективе двух лет ипотечная ставка снизится до 6-7 процентов - «Новости Банков»


Такой прогноз дает АИЖК

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Объем ипотечных кредитов, выданный за январь-апрель 2017 года, увеличился на 5,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Всего за первых четыре месяца этого года 260 тысяч россиян взяли ипотеку, такие данные на форуме холдинга РБК «Недвижимость в России» привел генеральный директор АИЖК Александр Плутник. По его словам, в Агентстве ждут дальнейшего роста спроса на жилищные кредиты. «Все больше людей хотят приобретать жильё. Мы видим, что эта тенденция будет усиливаться. Ещё больше людей придут за ипотекой во втором полугодии текущего года», - сказал Плутник.



Способствовать росту объемов кредитования будет планомерное снижение ставок. Сейчас средняя ипотечная ставка составляет менее 11,5% - это минимум за последние пять лет. «Совершенно очевидно, что в текущих экономических условиях, когда снижается инфляция, будет снижаться и ключевая ставка. Мы видим для этого все предпосылки», - считает гендиректор АИЖК. При этом, по его прогнозу ипотечная ставка опустится ниже 10% уже на границе 2017-2018 годов, а на горизонте двух лет она достигнет значений 6-7%.



Такой прогноз дает АИЖК Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Объем ипотечных кредитов, выданный за январь-апрель 2017 года, увеличился на 5,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Всего за первых четыре месяца этого года 260 тысяч россиян взяли ипотеку, такие данные на форуме холдинга РБК «Недвижимость в России» привел генеральный директор АИЖК Александр Плутник. По его словам, в Агентстве ждут дальнейшего роста спроса на жилищные кредиты. «Все больше людей хотят приобретать жильё. Мы видим, что эта тенденция будет усиливаться. Ещё больше людей придут за ипотекой во втором полугодии текущего года», - сказал Плутник. Способствовать росту объемов кредитования будет планомерное снижение ставок. Сейчас средняя ипотечная ставка составляет менее 11,5% - это минимум за последние пять лет. «Совершенно очевидно, что в текущих экономических условиях, когда снижается инфляция, будет снижаться и ключевая ставка. Мы видим для этого все предпосылки», - считает гендиректор АИЖК. При этом, по его прогнозу ипотечная ставка опустится ниже 10% уже на границе 2017-2018 годов, а на горизонте двух лет она достигнет значений 6-7%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl