Тинькофф наймет сотню разработчиков в Екатеринбурге - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Тинькофф наймет сотню разработчиков в Екатеринбурге - «Новости Банков» 20:02 Пятница 0 701
16-06-2017, 20:02

Тинькофф наймет сотню разработчиков в Екатеринбурге - «Новости Банков»


Банк запускает центр разработки в столице Урала

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Тинькофф Банк объявил о запуске центра разработки в Екатеринбурге. Банк намерен сформировать на Урале команду из 100-120 разработчиков jаvascript, Scala, Java, iOS, Android, .Net, Python, а также специалистов по QA и DevOps. Сотрудники будут работать над развитием онлайн-банкинга, разработкой мобильных приложений для физических лиц и МСБ.


Это будет пятый центр разработки в стране. В Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иннополисе и Новосибирске такие подразделения уже работают, а в Ростове-на-Дону, Самаре и Владивостоке - откроются в ближайшее время.


По словам Вячеслава Цыганова, вице-президента по информационным технологиям Тинькофф Банка, Екатеринбург был выбран в качестве одной из площадок для разработки неслучайно. «Здесь одна из лучших школ подготовки программистов, сложившаяся среда высокотехнологичных компаний, известных далеко за пределами региона, умное и открытое ИТ-сообщество, уникальные образовательные проекты и большое количество высококлассных конференций», - объяснил Цыганов.

Другие участники рынка также отмечают, что Урал богат на хорошие собственные it-кадры, а вскоре, возможно, в город станут съезжаться и специалисты из других регионов.



Комментарий



Данила Штань, CTO банка для предпринимателей Точка (ФГ «Открытие»):

- Отлично, что среди финтех-компаний растет конкуренция за айтишников. В Екатеринбурге успешно работают Яндекс, Точка, Контур, теперь еще и Тинькофф. Это будет стимулировать компании улучшать условия труда, вырастет уровень самих специалистов. Не исключено, что в Екатеринбург будут приезжать разработчики из столиц. Это круто, что финтех постепенно децентрализуется и выходит за рамки МКАДа и ЗСД в Петербурге.


Отметим, что в городе сосбственный штат рзработчиков имеют и другие банки, в основном, с местной «пропиской»: в конце прошлого года СКБ-банк запустил проект «СКБ-Лаб», также внушительный отдел разработки есть у УБРиР и «Точки» (в штате около 200 человек).



Банк запускает центр разработки в столице Урала Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl