Компания "Домашние деньги онлайн" начала использовать в работе ЕСИА - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Компания "Домашние деньги онлайн" начала использовать в работе ЕСИА - «Новости Банков» 02:00 Воскресенье 0 608
25-06-2017, 02:00

Компания "Домашние деньги онлайн" начала использовать в работе ЕСИА - «Новости Банков»


Компания "Домашние деньги онлайн" начала использовать в работе ЕСИА - «Новости Банков»

Компания "Домашние деньги онлайн" запустила процедуру аутентификации заемщиков посредством ФГИС ЕСИА.




Отметим, что компания является единственной среди микрофинансовых организаций, кто использует в работе потенциал, реализуемый данной информационной системой.




Кроме того, данная система позволит повысить точность скоринговых оценок и увеличить процент одобрения на 30%.



Согласно данным Минкомсвязи на начало мая 2017 года, в системе ФГИС ЕСИА зарегистрировано 47,5 млн россиян. Прирост пользователей электронных государственных и муниципальных услуг в за последний месяц составил 1,6 млн человек. По итогам пилота, удалось выявить, что на сегодня в системе зарегистрированы порядка 30% заёмщиков, однако к концу года ожидается, что этот показатель достигнет уже 50%, а к 2020-95%.



ФГИС ЕСИА - система, созданная в рамках инфраструктуры электронного правительства, целью создания которой является упорядочивание и централизация процессов регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации пользователей при получении онлайн услуг. Планируется, что в ФГИС ЕСИА будут собраны основные идентификационные данные о человеке, включая паспортные данные, биометрические данные, СНИЛС, ИНН и многие другие.




Компания ожидает ускорение оформления займа в среднем в 2 раза при использовании ФГИС ЕСИА.

Компания
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl