Банкоматы Альфа-Банка принимают телефоны вместо карт - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Банкоматы Альфа-Банка принимают телефоны вместо карт - «Новости Банков» 02:00 Воскресенье 0 717
25-06-2017, 02:00

Банкоматы Альфа-Банка принимают телефоны вместо карт - «Новости Банков»


С помощью смартфона можно снять или внести наличные, пластиковая карта больше не нужна

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Альфа-Банк первым в мире запустил возможность снятия и внесения наличных через банкомат с помощью смартфона. Чтобы воспользоваться новой функцией, клиенту достаточно поднести к банкомату мобильный телефон. Сервис также работает с любыми другими Pay-совместимыми устройствами (например, часами).

Пока сервис доступен только для клиентов банка - держателей карт Mastercard, подключенных к любому из мобильных сервисов оплаты Pay. В ближайшее время технология будет доступна и клиентам других банков, а карты других платежных систем заработают до конца этого года.

Как сообщили в пресс-службе банка, на данный момент оборудовано 300 банкоматных устройств по всей России. До конца года банк планирует оборудовать 700 устройств и ввести еще 400 новых устройств с данной функциональностью.

Напомним, недавно стало известно, что еще ряд банков тестируют эту технологию. Это, в частности, ВТБ, «Тинькофф банк», «Открытие». О своей заинтересованности в таком функционале заявлял также и Сбербанк.


С помощью смартфона можно снять или внести наличные, пластиковая карта больше не нужна Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Альфа-Банк первым в мире запустил возможность снятия и внесения наличных через банкомат с помощью смартфона. Чтобы воспользоваться новой функцией, клиенту достаточно поднести к банкомату мобильный телефон. Сервис также работает с любыми другими Pay-совместимыми устройствами (например, часами). Пока сервис доступен только для клиентов банка - держателей карт Mastercard, подключенных к любому из мобильных сервисов оплаты Pay. В ближайшее время технология будет доступна и клиентам других банков, а карты других платежных систем заработают до конца этого года. Как сообщили в пресс-службе банка, на данный момент оборудовано 300 банкоматных устройств по всей России. До конца года банк планирует оборудовать 700 устройств и ввести еще 400 новых устройств с данной функциональностью. Напомним, недавно стало известно, что еще ряд банков тестируют эту технологию. Это, в частности, ВТБ, «Тинькофф банк», «Открытие». О своей заинтересованности в таком функционале заявлял также и Сбербанк.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl