За 2 квартал 2017 года россияне взяли рекордное количество автокредитов - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
За 2 квартал 2017 года россияне взяли рекордное количество автокредитов - «Новости Банков» 17:00 Суббота 0 625
12-08-2017, 17:00

За 2 квартал 2017 года россияне взяли рекордное количество автокредитов - «Новости Банков»


Достигнут самый высокий показатель с 2015 года

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и «Автостата», за период с апреля по июнь 2017 года россияне купили в кредит около 170 тысяч автомобилей. Такого высокого квартального показателя не было с 2015 года. По сравнению со вторым кварталом 2016 года рост количества автокредитов составил почти 26% . А объемы увеличились почти на 39% и составили больше 115 млрд рублей.



Лидером по объему рынка во 2 квартале 2017 года стала Москва. Жители столицы купили в кредит порядка 54 тыс. легковых автомобилей. Второе и третье место занимают Московская область (29 тыс. автомобилей) и Санкт-Петербург (26 тыс.). Свердловская область оказалась на восьмой строчке в рейтинге, здесь было продано в кредит около 11 тыс. легковых автомобилей.



Чаще всего машины берут в кредит в Чукотском автономном округе - в 83% случаев, немного реже в Камчатском крае (82%) и в республике Бурятия (81%). Свердловская область не вошла в ТОП-10 регионов по этому показателю.



По информации «Автостата», доля автомобилей, взятых в кредит, на рынке растет с каждым годом.




Комментарий

Сергей Удалов, исполнительный директор аналитического агентства «Автостат»:

Вот уже третий квартал подряд мы наблюдаем рост продаж автомобилей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Что касается роста доли кредитных автомобилей в структуре рынка, то он во многом обусловлен реализацией госпрограммы льготного автокредитования, действие которой было продлено и на 2017 год. Таким образом, автокредитование остается для банков одним из привлекательных продуктов розничного кредитования, а для граждан - одним из наиболее доступных способов приобретения автомобилей.



Отметим, что информацию о росте количества автокредитов за 2 квартал 2017 года подтверждают больше 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ.



Достигнут самый высокий показатель с 2015 года По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и «Автостата», за период с апреля по июнь 2017 года россияне купили в кредит около 170 тысяч автомобилей. Такого высокого квартального показателя не было с 2015 года. По сравнению со вторым кварталом 2016 года рост количества автокредитов составил почти 26% . А объемы увеличились почти на 39% и составили больше 115 млрд рублей. Лидером по объему рынка во 2 квартале 2017 года стала Москва. Жители столицы купили в кредит порядка 54 тыс. легковых автомобилей. Второе и третье место занимают Московская область (29 тыс. автомобилей) и Санкт-Петербург (26 тыс.). Свердловская область оказалась на восьмой строчке в рейтинге, здесь было продано в кредит около 11 тыс. легковых автомобилей. Чаще всего машины берут в кредит в Чукотском автономном округе - в 83% случаев, немного реже в Камчатском крае (82%) и в республике Бурятия (81%). Свердловская область не вошла в ТОП-10 регионов по этому показателю. По информации «Автостата», доля автомобилей, взятых в кредит, на рынке растет с каждым годом. Комментарий Сергей Удалов, исполнительный директор аналитического агентства «Автостат»: Вот уже третий квартал подряд мы наблюдаем рост продаж автомобилей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Что касается роста доли кредитных автомобилей в структуре рынка, то он во многом обусловлен реализацией госпрограммы льготного автокредитования, действие которой было продлено и на 2017 год. Таким образом, автокредитование остается для банков одним из привлекательных продуктов розничного кредитования, а для граждан - одним из наиболее доступных способов приобретения автомобилей. Отметим, что информацию о росте количества автокредитов за 2 квартал 2017 года подтверждают больше 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl