Рубль собирается немного подрасти - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Рубль собирается немного подрасти - «Новости Банков» 04:01 Пятница 0 425
18-08-2017, 04:01

Рубль собирается немного подрасти - «Новости Банков»


В ближайшее время он достигнет августовских максимумов и повернет назад
Доллар уже второй раз с начала недели опустился ниже 59,70 - отметки, долгое время служившей прочным уровнем поддержки. В первый раз, вечером понедельника «американца» спас обвал нефтяных котировок - рубль слабо реагирует на баррель, но все же полностью проигнорировать попытку последнего уйти ниже 50 долларов не мог. Вторая попытка явно будет успешной, доллар уже сейчас торгуется по 59,53, теперь он либо пойдет еще ниже, на 59, либо закрепится в диапазоне 59,30-59,90. Второе более вероятно.



Факторами, придающими рублю сил, называют начало налогового периода и успешное привлечение рублей средств Центробанком за счет выпуска облигаций и крупного депозитного аукциона. На самом деле попытки рубля укрепиться ясно просматриваются уже неделю, то есть начались до всяких периодов и аукционов, это чисто рыночное движение, свидетельствующее, что «быки» порастеряли уверенность в зловещем влиянии месяца августа на российскую валюту. Впрочем, успешное размещение облигаций после долгого перерыва намекает на позитивные долгосрочные перспективы рубля и могло оказать некоторый психологический эффект, но не стоит его переоценивать.



В то же время укрепление российской валюты на 2%, до 59 по доллару представляется необоснованным, все же в среднесрочной перспективе (до конца года) рубль не внушает особого доверия. Именно поэтому отметки 59,30-59,40, скорее всего, станут нижней границей нового недельного диапазона и августовскими минимумами пары (соответственно, максимумами рубля). Ситуация может измениться, если протоколы последнего заседания ФРС США, которые будут опубликованы сегодня, окажутся совсем пессимистичными (тогда доллар упадет ко всем валютам), но это маловероятно



Евро, теряющий позиции относительно доллара с той же неспешностью, с которой их занимал, снизился к рублю более заметно, сейчас он торгуется по 69,75. Подходящим диапазоном для него на вторую половину недели представляется 69,30-70.

В ближайшее время он достигнет августовских максимумов и повернет назад Доллар уже второй раз с начала недели опустился ниже 59,70 - отметки, долгое время служившей прочным уровнем поддержки. В первый раз, вечером понедельника «американца» спас обвал нефтяных котировок - рубль слабо реагирует на баррель, но все же полностью проигнорировать попытку последнего уйти ниже 50 долларов не мог. Вторая попытка явно будет успешной, доллар уже сейчас торгуется по 59,53, теперь он либо пойдет еще ниже, на 59, либо закрепится в диапазоне 59,30-59,90. Второе более вероятно. Факторами, придающими рублю сил, называют начало налогового периода и успешное привлечение рублей средств Центробанком за счет выпуска облигаций и крупного депозитного аукциона. На самом деле попытки рубля укрепиться ясно просматриваются уже неделю, то есть начались до всяких периодов и аукционов, это чисто рыночное движение, свидетельствующее, что «быки» порастеряли уверенность в зловещем влиянии месяца августа на российскую валюту. Впрочем, успешное размещение облигаций после долгого перерыва намекает на позитивные долгосрочные перспективы рубля и могло оказать некоторый психологический эффект, но не стоит его переоценивать. В то же время укрепление российской валюты на 2%, до 59 по доллару представляется необоснованным, все же в среднесрочной перспективе (до конца года) рубль не внушает особого доверия. Именно поэтому отметки 59,30-59,40, скорее всего, станут нижней границей нового недельного диапазона и августовскими минимумами пары (соответственно, максимумами рубля). Ситуация может измениться, если протоколы последнего заседания ФРС США, которые будут опубликованы сегодня, окажутся совсем пессимистичными (тогда доллар упадет ко всем валютам), но это маловероятно Евро, теряющий позиции относительно доллара с той же неспешностью, с которой их занимал, снизился к рублю более заметно, сейчас он торгуется по 69,75. Подходящим диапазоном для него на вторую половину недели представляется 69,30-70.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl