Уралтрансбанк совместно с НСПК закончили проект по интеграции национальных платежных систем России и Армении - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Уралтрансбанк совместно с НСПК закончили проект по интеграции национальных платежных систем России и Армении - «Новости Банков» 07:00 Среда 0 917
23-08-2017, 07:00

Уралтрансбанк совместно с НСПК закончили проект по интеграции национальных платежных систем России и Армении - «Новости Банков»


Уралтрансбанк совместно с НСПК закончили проект по интеграции национальных платежных систем России и Армении - «Новости Банков»

В России и Армении завершен пилотный проект по интеграции национальных платежных систем двух стран.



«Первыми участниками проекта, предполагающего взаимный прием карт национальных платежных систем России и Армении в платежных инфраструктурах двух стран: карт “Мир” - в Армении, а карт ArmenianCard- в России, стали банки Уралтрансбанк, ВТБ, Альфа-банк, "Центр-инвест», - рассказали в пресс-службе НСПК.



«Этот проект интересен нам в первою очередь своими дальнейшими перспективами развития, поскольку в планах постепенное тестирование и настройка интеграции национальных платежных систем ряда стран. Сам по себе проект несет в себе расширение принятия и обслуживания карт «Мир» на территории других стран. А для нас банка Урала - это преимущество в свете развития туризма в Уральском регионе», - рассказала начальник Управления розничного и транзакционного бизнеса Суслонова Надежда.



По словам замглавы Банка России Ольги Скоробогатовой, карту «Мир» смогут принимать на территории Армении до конца 2017 года все банкоматы.



В рамках пилотного проекта Уралтрансбанк, Альфа-Банк, «Центр-инвест» первыми в России обеспечили возможность обслуживания карт платежной системы «Мир» в банкоматах платежной системы Армении ArCa, брендированных логотипом «Мир», и обслуживание карт ArCa в своих банкоматах и терминальной сети.



Соглашение о сотрудничестве между национальными платежными системами России и Армении было подписано в июне прошлого года, напоминают в НСПК. В июле 2017 года успешно прошли первые транзакции по картам «Мир» в инфраструктуре платежной системы ArmenianCard.

В России и Армении завершен пилотный проект по интеграции национальных платежных систем двух стран. «Первыми участниками проекта, предполагающего взаимный прием карт национальных платежных систем России и Армении в платежных инфраструктурах двух стран: карт “Мир” - в Армении, а карт ArmenianCard- в России, стали банки Уралтрансбанк, ВТБ, Альфа-банк,
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl