Внедрение онлайн-касс: треть пути позади - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Внедрение онлайн-касс: треть пути позади - «Новости Банков» 08:01 Суббота 0 621
14-10-2017, 08:01

Внедрение онлайн-касс: треть пути позади - «Новости Банков»


Сбербанк и Эвотор подвели итоги года совместной работы

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"


В июле 2016 года Владимир Путин подписал федеральный закон 54-ФЗ, согласно которому до 2019 года предприниматели обязаны поэтапно перейти на онлайн-кассы. Об итогах года работы над внедрением новой контрольно-кассовой техники рассказал заместитель Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик и руководитель продаж компании «Эвотор» на Урале Александр Хахам.



Проект компании «Эвотор» был презентован в июне 2016 года Сбербанком, Андреем Романенко и группой компаний АТОЛ. На сегодняшний день смарт-терминалы Эвотор с собственным магазином приложений для малого бизнеса в комплекте с банковскими услугами являются важной частью экосистемы Сбербанка.



Комментарий
Андрей Волчик, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка:

- В нашу экосистему для бизнеса входит 20 различных сервисов. Год назад, когда мы начали ее развивать, в стране началась реформа ФЗ-54. У нас появился партнер, Эвотор, который предложил рынку интересное решение, позволяющее малым предприятиям работать в соответствии с законодательством.


Помимо магазина, насчитывающего уже более 150 тысяч приложений, Эвотор включает в себя платформу ОФД и огромную базу для разработчиков. Также компания занимается поиском альтернативных каналов продаж и работает с различными организациями, например с Ozon, Metro и Военторгом.



Комментарий

Александр Хахам, руководитель продаж компании «Эвотор» на Урале:

- По итогам года у нас 135 тысяч реализованных терминалов, которые вы можете увидеть по всей нашей стране. Мы «бьем» 30 млн чеков в день. А разработчиков уже 1200.


Спикер добавил, что бизнесмены, которые вводят возможность оплаты пластиковыми картами, отмечают рост прибыли примерно на 33%.




Около 1,4 млн касс в торговых точках уже соответствуют законодательству, и каждый десятый представитель малого и среднего бизнеса пользуется системой Эвотор. Из них 36% - предприятия продовольственной и промышленной торговли.




Эвотор не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствоваться. Так, компания презентовала две модели онлайн-касс нового поколения: Эвотор 7.3 и Эвотор 10 диаметром 7 и 10 дюймов соответственно. Они быстро печатают чек, подключаются к интернету по ethernet, wi-fi, 3G, а также работают от аккумулятора до 10 часов, что позволяет использовать их на рынках, в палатках и на фестивалях. Разработчики отметили, что обе кассы дополнительно интегрируется с различными программами управления ресторанами.



Сбербанк и Эвотор подвели итоги года совместной работы Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl