Рубль не пойдет в рост - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Рубль не пойдет в рост - «Новости Банков» 07:00 Пятница 0 479
20-10-2017, 07:00

Рубль не пойдет в рост - «Новости Банков»


Но свой максимум относительно евро может обновить
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
За последнюю неделю рубль порядком укрепился, а в понедельник чуть было не обновил трехмесячные максимумы, достигнув 57,02 к доллару и 67,23 к евро. На этот раз основной причиной роста стали события на нефтяном рынке - редкий по нынешним временам случай, когда курс рубля руководствуется нефтью! Обострение ситуации с иранскими ядерными договоренностями, сокращение числа американских буровых и в еще большей степени конфликт в иракском Курдистане вернули нефть в район годовых максимумов. Если ирако-курдское противостояние продолжит обостряться, баррель, вполне возможно, пробьет и 60-долларовую отметку, ведь на курдских территориях расположено немало месторождений, поставки из которых теперь под угрозой. Однако это политический фактор, и его прогноз не в нашей компетенции.



В отсутствие резкого подорожания нефти (даже при небольшом обновлении баррелем годовых максимумов) от рубля не следует ждать дальнейшего укрепления, для этого попросту не будет причин. На ближайшую неделю российская валюта, скорее всего, ляжет в боковик.



Однако это не значит, что курсы основных валютных пар не изменятся. Движения не будет со стороны рубля, однако пара евро-доллар сейчас весьма активна. С конца прошлой недели она потеряла больше процента и, похоже, вернется к 1,17 - тому уровню, от которого отскочила в начале месяца. Соответственно, доллар относительно рубля немного подрастет, а евро либо останется на нынешних упровнях, либо снизится. До конца недели основными диапазонами курсов ожидаю 57,30-57,80 для доллара и 67-67,50 для евро.

Но свой максимум относительно евро может обновить Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» За последнюю неделю рубль порядком укрепился, а в понедельник чуть было не обновил трехмесячные максимумы, достигнув 57,02 к доллару и 67,23 к евро. На этот раз основной причиной роста стали события на нефтяном рынке - редкий по нынешним временам случай, когда курс рубля руководствуется нефтью! Обострение ситуации с иранскими ядерными договоренностями, сокращение числа американских буровых и в еще большей степени конфликт в иракском Курдистане вернули нефть в район годовых максимумов. Если ирако-курдское противостояние продолжит обостряться, баррель, вполне возможно, пробьет и 60-долларовую отметку, ведь на курдских территориях расположено немало месторождений, поставки из которых теперь под угрозой. Однако это политический фактор, и его прогноз не в нашей компетенции. В отсутствие резкого подорожания нефти (даже при небольшом обновлении баррелем годовых максимумов) от рубля не следует ждать дальнейшего укрепления, для этого попросту не будет причин. На ближайшую неделю российская валюта, скорее всего, ляжет в боковик. Однако это не значит, что курсы основных валютных пар не изменятся. Движения не будет со стороны рубля, однако пара евро-доллар сейчас весьма активна. С конца прошлой недели она потеряла больше процента и, похоже, вернется к 1,17 - тому уровню, от которого отскочила в начале месяца. Соответственно, доллар относительно рубля немного подрастет, а евро либо останется на нынешних упровнях, либо снизится. До конца недели основными диапазонами курсов ожидаю 57,30-57,80 для доллара и 67-67,50 для евро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl