Еврокомиссии отказали в мандате на обсуждение с Россией "Северного потока-2" » Новости Дня Сегодня
Еврокомиссии отказали в мандате на обсуждение с Россией "Северного потока-2" 05:01 Среда 0 732
28-06-2017, 05:01

Еврокомиссии отказали в мандате на обсуждение с Россией "Северного потока-2"


Министры энергетики стран ЕС не предоставили Еврокомиссии мандат на обсуждение с РФ юридической базы газопровода "Северный поток-2", сообщает РИА Новости.

В ЕК планировали подвести газопровод под действие ряда правил Евросоюза, которым он на данный момент не соответствует. Однако Совет ЕС отказал Еврокомиссии в праве проводить подобные переговоры.

Некоторые страны ЕС напомнили о своих опасениях, что этот проект может оказать негативное влияние на безопасность энергоснабжения союза, пояснил агентству источник.

Повторное рассмотрение вопроса отложили. К этой теме вернутся после того, как начнется президентство Эстонии в Совете ЕС, то есть после 1 июля 2017 года.

Вторая нитка "Северного потока" не будет проходить по наземной части Евросоюза, поэтому на проект распространяются не все правила внутреннего рынка ЕС. В связи с этим Еврокомиссия выразила желание достичь с российской стороной соглашения касательно ключевых принципов работы газопровода, среди которых: прозрачность его функционирования, справедливая тарификация, доступ третьих сторон к пользованию мощностями трубопровода и разделение деятельности по продаже и транспортировке газа.


Министры энергетики стран ЕС не предоставили Еврокомиссии мандат на обсуждение с РФ юридической базы газопровода
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl