Ракету-носитель для "Тяньчжоу-1" доставили на стартовую площадку - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Ракету-носитель для "Тяньчжоу-1" доставили на стартовую площадку - «Космос» 10:01 Суббота 0 750
11-03-2017, 10:01

Ракету-носитель для "Тяньчжоу-1" доставили на стартовую площадку - «Космос»


Ракету-носитель для "Тяньчжоу-1" доставили на стартовую площадку - «Космос»

Космический корабль "Тяньчжоу-1" трижды состыкуется со станцией "Тяньгун-2"Как сообщили агентству Синьхуа в Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC), "Чанчжэн-7" была доставлена на стартовую площадку космодрома Вэньчан в провинции Хайнань в четверг, 9 марта. Ракета-носитель "Чанчжэн-7" способна доставить на околоземную орбиту до 13,5 тонны груза.

По словам представителя CASC Лю Чжижана, также начался этап подготовки двигателей корабля "Тяньчжоу-1".





Китай планирует начать отбор новых космонавтов в 2017 годуВ середине апреле 2017 года, согласно планам, Китай отправит к космической лаборатории "Тяньгун-2" первый китайский грузовой корабль "Тяньчжоу-1", который доставит топливо и другие припасы. "Тяньчжоу-1" после пуска трижды состыкуется на орбите с космической лабораторией "Тяньгун-2" для ее дозаправки и проведения экспериментов и тестов. Он проведет на собственной орбите около трех месяцев, а также около двух месяцев после состыковки с лабораторией "Тяньгун-2".

Грузовой космический корабль "Тяньчжоу-1" 13 февраля был успешно доставлен на стартовую площадку космодрома "Вэньчан". После доставки на стартовую площадку начались работы по подготовке корабля к полету и проверки систем. Сообщалось, что масса "Тяньчжоу-1" при полной загрузке составит 13 тонн, при этом он сможет доставить на орбиту шесть тонн грузов.


Космический корабль
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl