"Роскосмос" развернет глобальную сеть наземных станций ГЛОНАСС в 30 странах - «Космос» » Новости Дня Сегодня
"Роскосмос" развернет глобальную сеть наземных станций ГЛОНАСС в 30 странах - «Космос» 21:01 Пятница 0 755
7-04-2017, 21:01

"Роскосмос" развернет глобальную сеть наземных станций ГЛОНАСС в 30 странах - «Космос»




РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 апр — Новости Дня, Александр Ковалев. "Роскосмос" развернет в более чем 30 странах глобальную сеть из нескольких десятков наземных станций коррекции сигналов навигационной системы ГЛОНАСС, заявил в интервью Новости Дня заместитель гендиректора госкорпорации "Роскосмос" по международной деятельности Сергей Савельев.



"Роскосмос" развернет глобальную сеть наземных станций ГЛОНАСС в 30 странах - «Космос»

Россия открыла станцию ГЛОНАСС в Никарагуа"Федеральной целевой программой "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы" предусмотрено создание глобальной сети измерительных станций как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. На зарубежных территориях планируется установить несколько десятков станций в более чем 30 странах мира, а также в Антарктиде", — сказал Савельев на авиакосмическом салоне LAAD-2017 в Бразилии.

По его словам, в мае "Роскосмос" ввел в эксплуатацию квантово-оптическую станцию траекторных измерений для системы ГЛОНАСС в ЮАР.



"Открыли также беззапросную измерительную станцию ГЛОНАСС в Никарагуа и оптико-электронный комплекс в Бразилии", — отметил Савельев.


Рассматривается возможность паритетного размещения трех станций мониторинга навигационных систем ГЛОНАСС и "Бэйдоу" в России и Китае. Эти станции планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году.


Отвечая на вопрос, сколько всего станций необходимо построить и в каких странах, Савельев сказал: "В настоящее время за рубежом размещены восемь станций — четыре станции в Бразилии, три станции в Антарктиде и одна станция в ЮАР. Продолжается работа с коллегами в Казахстане, Белоруссии, Армении, Китае (по плану — 2018 год), Индии, Вьетнаме, Кубе, Испании, Аргентине, Индонезии, Эквадоре, Венесуэле, Мексике, Швеции".


Читайте полный текст интервью с Сергеем Савельевым


РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 апр — Новости Дня, Александр Ковалев.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl