Космический грузовик "Прогресс МС-07" отправили к МКС после переноса пуска - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Космический грузовик "Прогресс МС-07" отправили к МКС после переноса пуска - «Космос» 13:00 Суббота 0 799
14-10-2017, 13:00

Космический грузовик "Прогресс МС-07" отправили к МКС после переноса пуска - «Космос»


© Фото : РоскосмосПуск ракеты-носителя Союз-2.1а с грузовым кораблем Прогресс МС-07 с космодрома Байконур. 14 октября 2017

КОРОЛEВ (Московская обл.), 14 окт — Новости Дня. Космический грузовик "Прогресс МС-07" стартовал к МКС на ракете "Союз-2.1а" с космодрома Байконур, передает корреспондент Новости Дня из Центра управления полетами, где ведется трансляция пуска.


"Есть отделение корабля от третьей ступени ракеты-носителя", — объявил комментатор. Грузовик выведен на расчетную орбиту.


Старт изначально планировался на 12 октября, однако автоматика остановила процесс и запуск перенесли на резервную дату. Причину переноса до сих пор официально не объявили. Как рассказал Новости Дня источник в ракетно-космической отрасли, старт отложили из-за того, что не отошла вторая мачта обслуживания основной ступени. По другим данным, могли возникнуть неполадки с датчиком, передающим телеметрию.



Космический грузовик "Прогресс МС-07" отправили к МКС после переноса пуска - «Космос»

Источник назвал возможную причину переноса запуска "Прогресс МС-07"Предполагалось, что корабль впервые в истории пристыкуют к станции всего через три часа с момента старта. Сейчас самый быстрый путь на МКС — полет по четырехвитковой схеме — занимает примерно шесть часов, но "Прогресс МС-07" должен был отправиться в космос по укороченной двухвитковой схеме — когда космический аппарат от старта до стыковки делает всего два оборота вокруг Земли. Однако окно для такого старта уже упущено, поэтому "Прогресс" полетел к МКС по традиционной схеме, занимающей около 50 часов. Этот запасной вариант является штатной ситуацией.

"Прогресс" доставит на борт МКС 2,5 тонны различных грузов — топливо, продукты, воду, а также оборудование для станции, в том числе приемный модуль новой системы связи для российского сегмента, который планируется установить до конца года.


© Фото : Роскосмос Пуск ракеты-носителя Союз-2.1а с грузовым кораблем Прогресс МС-07 с космодрома Байконур. 14 октября 2017 КОРОЛEВ (Московская обл.), 14 окт — Новости Дня. Космический грузовик
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl