Путин обвинил США в использовании боевиков для раскачки ситуации в России » Новости Дня Сегодня
Путин обвинил США в использовании боевиков для раскачки ситуации в России 11:00 Среда 0 709
14-06-2017, 11:00

Путин обвинил США в использовании боевиков для раскачки ситуации в России


Власти США используют террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России. Об этом в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

По его словам, когда начались проблемы в Чечне и на Северном Кавказе, американцы поддержали эти процессы.

"Холодная война ушла в прошлое, у нас ясные, прозрачные отношения со всем миром, с Европой, с США, и конечно мы рассчитывали на поддержку, а вместо этого мы увидели, что американские спецслужбы как раз поддерживают террористов. И я вам сейчас скажу, на мой взгляд, важную вещь: у нас сложилось абсолютно устойчивое мнение, что наши партнеры американские на словах говорят о поддержке России, говорят о готовности к сотрудничеству, в том числе в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России", - заявил российский лидер.

Он также подчеркнул, что американские власти даже не скрывали политическую помощь боевикам.

"Если говорить о политической поддержке, это не нуждается в доказательствах. Это же публично делалось, открыто. А что касается оперативной поддержки, финансовой - у нас есть такие доказательства и, более того, некоторые из них мы даже представили нашим американским коллегам", - отметил Путин.


В интервью режиссеру президент также заявил, что Россия не вмешивается во внутреннюю политику других стран.

Оливер Стоун снял четырехсерийный документальный фильм о российском лидере под названием "Интервью Путина" (The Putin Interviews). Американец решил поближе познакомить американского зрителя с главой Кремля, прояснить недопонимание между США и Россией и попытаться понять точку зрения Владимира Путина. На кабельном канале Showtime уже публикуются отрывки фильма-интервью. 19-22 июня его покажет Первый канал.


Власти США используют террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России. Об этом в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости. По его словам, когда начались проблемы в Чечне и на Северном Кавказе, американцы поддержали эти процессы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl