За организацией несанкционированной акции 2 апреля стоит украинская сторона » Новости Дня Сегодня
За организацией несанкционированной акции 2 апреля стоит украинская сторона 18:00 Пятница 0 730
31-03-2017, 18:00

За организацией несанкционированной акции 2 апреля стоит украинская сторона


27 марта в социальной сети "Вконтакте" была создана группа протестного мероприятия под названием "Требуем системных изменений в стране!". Организаторы призывают “небезразличных граждан” выйти на Красную площадь в Москве 2 апреля. СМИ изучил группу и выяснил, что за организацией акции 2 апреля может стоять украинская сторона.

Примечательно, что практически все призывы, опубликованные в группе, совершались через “фейковые” аккаунты, имитирующие реальных пользователей.

В дальнейшем к раскрутке группы “Требуем системных изменений в стране!" подключилось сообщество “Роспил - война коррупции - Алексей Навальный”, число подписчиков которой превышает 265 тысяч человек.

Исследование подписчиков группы, а также ранние публикации не оставляют сомнений - продвижением акции в Интернете занимаются украинцы, которые ранее при помощи сети фейковых аккаунтов активно продвигали сообщество "Beautiful and Smart", в котором собирались средства на кошелек платежной системы с украинским номером.

При этом представители Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального отрицают свою причастность к распространению призывов и утверждают, что "Роспил" ведет какой-то неизвестный активист. Представители "Открытой России", партий ПАРНАС, "Яблоко" и движения "Новой оппозиции" не подтвердили СМИ свою причастность к предстоящей акции протеста.

Следите за обновленниями


27 марта в социальной сети
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl