ExxonMobil и Chevron выступили против законопроекта о санкциях в отношении России » Новости Дня Сегодня
ExxonMobil и Chevron выступили против законопроекта о санкциях в отношении России 01:00 Среда 0 866
5-07-2017, 01:00

ExxonMobil и Chevron выступили против законопроекта о санкциях в отношении России


Американские корпорации ExxonMobil и Chevron выступают против законопроекта ужесточении санкций против России. Подобный шаг, по мнению руководства компаний, приведет к остановке нефтегазовых проектов с участием российских компаний, сообщает газета The Wall Street Journal.

Издание пишет, что протест подобных корпораций и представителей других видов промышленности может затруднить принятие законопроекта. Лоббисты ExxonMobil и Chevron выразили тревогу некоторыми положениями документа. В частности, опасения вызывают меры по запрету на сотрудничество с российскими гражданами или компаниями, подпадающими под действие санкций, а также возможной обязанности раскрывать информацию, которую они считают закрытой.

По словам представителя ExxonMobil Алана Джефферса, корпорация не имеет какой-либо конкретной позиции по поводу антироссийских санкций. Тем не менее он заявляет, что документ может "поставить американские компании в невыгодное положение по сравнению с неамериканскими".

"Это имеет далеко идущие последствия для ряда компаний и отраслей. Это может нанести ущерб интересам США и быть выгодно России", - поделился исполнительный директор Американского института нефти Джек Джерард.

Законопроект, пишет WSJ, может затронуть два проекта Exxon за пределами России, в которых "Роснефть" имеет доли. К ним относятся проекты в бассейне Permian в американском штате Нью-Мексико и в канадской провинции Альберта.

Согласно документу, американский президент может наложить санкции на лиц, намеренных вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более $5 млн за год или $1 млн единовременно, или предоставить проектам услуги, технологии, оказать информационную поддержку.


Американские корпорации ExxonMobil и Chevron выступают против законопроекта ужесточении санкций против России. Подобный шаг, по мнению руководства компаний, приведет к остановке нефтегазовых проектов с участием российских компаний, сообщает газета The Wall Street Journal. Издание пишет, что протест подобных корпораций и представителей других видов промышленности может затруднить принятие законопроекта. Лоббисты ExxonMobil и Chevron выразили тревогу некоторыми положениями документа. В частности, опасения вызывают меры по запрету на сотрудничество с российскими гражданами или компаниями, подпадающими под действие санкций, а также возможной обязанности раскрывать информацию, которую они считают закрытой. По словам представителя ExxonMobil Алана Джефферса, корпорация не имеет какой-либо конкретной позиции по поводу антироссийских санкций. Тем не менее он заявляет, что документ может
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl