В Эстонии разместят большой контингент НАТО к началу российско-белорусских учений » Новости Дня Сегодня
В Эстонии разместят большой контингент НАТО к началу российско-белорусских учений 08:00 Пятница 0 726
21-07-2017, 08:00

В Эстонии разместят большой контингент НАТО к началу российско-белорусских учений


Значительный контингент НАТО будет размещен на территории Эстонии к началу российско-белорусских учений "Запад-2017". Об этом рассказал министр обороны страны Юри Луйк, передает RT.

По его словам, это делается для подготовки.

"Мы со своей стороны приняли ряд мер, чтобы подготовиться к началу проведения этих учений. Самым ярким примером этой подготовки стало прибытие подразделений США в Эстонию", - сказал Луйк.

Он добавил, что к уже размещенным на постоянной основе на эстонской территории британским и французским военным присоединится рота венгерских вооруженных сил.

Размещенный в Эстонии контингент НАТО, отметил министр, будет несопоставим по численности с войсками, участвующими в учениях "Запад-2017", однако его расширение станет для страны символичным.

Ранее, как сообщал СМИ, генсек НАТО Йенс Столтенберг попросил Россию допустить наблюдателей на совместные с Белоруссией учения.

Совместные российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017" пройдут на нескольких полигонах с 14 по 20 сентября 2017 года.


Значительный контингент НАТО будет размещен на территории Эстонии к началу российско-белорусских учений
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl