СМИ узнали о вариантах ответа ЕС на новые антироссийские санкции США » Новости Дня Сегодня
СМИ узнали о вариантах ответа ЕС на новые антироссийские санкции США 14:00 Среда 0 811
26-07-2017, 14:00

СМИ узнали о вариантах ответа ЕС на новые антироссийские санкции США


Евросоюз может ограничить доступ к кредитам европейских банков для американских компаний в качестве ответа на введение Вашингтоном новых санкций против России. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам дипломатического источника агентства в Брюсселе, это лишь один из вариантов ответа в данный момент. Другие возможные ответные меры будут обсуждаться на заседании Еврокомиссии в среду, 26 июля.

25 июля в конгрессе США состоится голосование по законопроекту, предусматривающему введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Документ вызвал негативную реакцию у представителей крупного американского бизнеса и Евросоюза, поскольку затрагивает их совместные проекты с российскими энергетическими и ресурсодобывающими компаниями. В частности, в нем отдельно прописано намерение Соединенных Штатов противодействовать строительству газопровода "Северный поток-2".

Если закон будет принят и подписан президентом США Дональдом Трампом, под действие санкций может попасть любое физическое или юридическое лицо, замеченное в ведении дел с представителями России, Ирана или КНДР.

Ранее, как писал СМИ, в российском МИД заявили, что законопроект о новых антироссийских санкциях США закладывает "опасную мину" под фундамент отношений Москвы и Вашингтона.


Евросоюз может ограничить доступ к кредитам европейских банков для американских компаний в качестве ответа на введение Вашингтоном новых санкций против России. Об этом сообщает РИА Новости. По словам дипломатического источника агентства в Брюсселе, это лишь один из вариантов ответа в данный момент. Другие возможные ответные меры будут обсуждаться на заседании Еврокомиссии в среду, 26 июля. 25 июля в конгрессе США состоится голосование по законопроекту, предусматривающему введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Документ вызвал негативную реакцию у представителей крупного американского бизнеса и Евросоюза, поскольку затрагивает их совместные проекты с российскими энергетическими и ресурсодобывающими компаниями. В частности, в нем отдельно прописано намерение Соединенных Штатов противодействовать строительству газопровода
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl