7 вещей, которые вы будете делать по-другому с iOS 11 - «Россия» » Новости Дня Сегодня
7 вещей, которые вы будете делать по-другому с iOS 11 - «Россия» 09:00 Понедельник 0 562
21-08-2017, 09:00
Наука 562 0

7 вещей, которые вы будете делать по-другому с iOS 11 - «Россия»


Новая версия операционной системы Apple iOS 11 появится только осенью, но уже сейчас можно установить бета-версию и понять, как именно изменятся привычки пользователей айфонов и айпадов с её выходом. Запись видео с экрана, доступ к Wi-Fi без ввода пароля и клавиатура для набора одной рукой — о новых возможностях «яблочной» операционки читайте в материале RT.

Этой осенью с выходом новых моделей iPhone Apple традиционно обновит операционную систему iOS. Уже сейчас можно установить бета-версию iOS 11, чтобы понять, как именно изменятся привычки обладателей айфонов и айпадов.

Стоит отметить, что некоторые функции, которые впервые появятся в iOS 11, доступны обладателям телефонов на базе Android и Windows уже давно. Поэтому не станем обещать, что тех, кто предпочитает эти устройства, ждёт что-то новое.

Также мы не рекомендуем ставить на ваши устройства бета-версию iOS 11, поскольку она может замедлить их работу, привести к сбоям и потере данных. Бета-версии традиционно устанавливают разработчики приложений, чтобы подготовить свои аппы к выходу новой системы. Если же всё-таки решитесь на установку бета-версии, не забудьте сделать резервную копию данных.

Итак, что вам позволит делать иначе iOS 11?

[/h2][h2]1. Работать со скриншотами и записывать видео с экрана


Вы гарантированно будете делать больше скриншотов, ведь в новой операционной системе они не просто сохраняются в галерее: снимок экрана можно тут же кадрировать, подписать одной из трёх кистей и отправить в сообщении.

Более того, теперь не придётся объяснять маме или бабушке, как настроить режим модема в телефоне. Вы можете записать все действия с помощью нового инструмента «Запись экрана» и при желании снабдить видео ценными комментариями, надиктовав их прямо в микрофон.

Чую, нас скоро ждёт вал пользовательских видео, которые будут объяснять, как именно редактировать фото в определённых программах, проходить босса в игре или настраивать VPN на телефоне.

Раньше видео с экрана айфона можно было записывать лишь с помощью специальной программы, подключив его к ноутбуку.


2. Быстро вызывать нужные функции


Где же включить запись экрана? В новом пункте управления (он появляется, если потянуть вверх). В Apple полностью переделали это меню и самое главное — дали пользователям возможность настраивать его.

Например, если вам не нужна отдельная кнопка для быстрого вызова калькулятора, замените её на ту же «Запись экрана» или «Режим энергосбережения» (о как я ждал этого!).

С помощью 3D Touch некоторые пункты меню раскрывают ещё больше функций: есть отдельная вкладка для всего, что связано с передачей данных. А при длинном нажатии, например, на иконку «Фонарик» можно выбрать одну из четырёх градаций свечения.


3. Искать приложения


Новый AppStore — это полноценное СМИ, которое обновляется ежедневно и изобилует полезными советами.

Основной экран AppStore в iOS 11 называется «Сегодня» и содержит тематические подборки приложений, предлагает «апп дня», «игру дня» и многое другое.

Сами приложения теперь живут в двух больших вкладках — «Игры» и собственно «Приложения». Рейтинги самых популярных аппов никуда не делись, просто теперь до них надо добираться двумя-тремя тапами, а не одним, как раньше. Налицо стремление перейти от войны накруток рейтингов к осмысленной модераторской политике.


4. Снимать Live Photo


Если вам казалось, что в текущей версии Live Photo — бесполезная штука, вы не одиноки. В качестве обложки автоматически подставлялся самый неудачный кадр, в 1,5 секунды записи всё время попадали лишние движения, звук нельзя было отключить… Одно мучение!

Но в iOS 11 с «Живыми фотографиями» работать станет намного интереснее.

Во-первых, их можно будет экспортировать как GIF-анимацию стандартными средствами (без внешних приложений).

Во-вторых, теперь можно выбрать сам эффект анимации — зациклить изображение («Петля»), сделать что-то наподобие Boomerang («Маятник») или вообще получить фото с длинной выдержкой (отлично подойдёт для съёмки быстродвижущихся объектов или размывания ночных огней).

В-третьих, звук можно отключить, неудачные кадры вырезать, а в качестве обложки поставить любой стоп-кадр по желанию пользователя

После обнаружения этих функций я удалил с айфона штук пять приложений, которые позволяли делать то же самое, но через пляски туземцев.


5. Делать больше заметок и сканировать QR-коды


Apple постоянно добавляет в приложение «Заметки» новые возможности, постепенно превращая его чуть ли не в мобильный Word. В iOS 11 компания решила зайти на территорию ABBYY и добавила туда сканер документов. Нет, распознавать символы на изображении система пока не научилась, зато получить хорошую фотографию даже скомканного листа бумаги с текстом позволяет запросто.

Кстати, QR-коды теперь будут автоматически считываться прямо из стандартного приложения камеры: просто наведите её на нужный код — и она сама предложит открыть ссылку в Safari. Минус ещё одно стороннее приложение на вашем айфоне.

Другое нововведение даёт возможность добавлять таблицы. А ещё Apple облегчила задачу по набору текста людям с миниатюрными руками и большими смартфонами: теперь клавиатуру можно «прижать» к одному из краёв экрана, чтобы удобнее было набирать текст одной рукой.

6. Работать с файлами и очищать память от ненужного мусора


Apple несколько изменила своей философии, согласно которой её пользователи работают не с некими файлами, а с фотографиями, музыкой, текстами. Теперь в мобильной системе файлы всё-таки есть. Приложение так и называется: Files.

По умолчанию Files даёт доступ к папкам из облачного хранилища iCloud Drive, туда же можно подключить другие такие же популярные сервисы — Google Drive, Dropbox и т. д.

Раздел в настройках, который показывает оставшееся свободное место на телефоне, теперь подскажет, как его увеличить, и предложит очистить «недавно удалённые фотографии» или загрузить медиатеку в iCloud.

Кроме того, в разделе iTunes Store и AppStore появилась функция «Сгружать неиспользуемые» — она сама будет удалять приложения, к которым вы давно не прибегали. Пользовательские данные при этом сохранятся на телефоне, и при переустановке аппа из AppStore всё вернётся на свои места.

Кстати, «дрожащие» иконки приложений теперь можно перетаскивать не по одной, а сразу скопом.


7. Быстро давать друзьям доступ к Wi-Fi


Да, теперь не нужно диктовать им длинный пароль, который вы к тому же используете ещё в десятке сервисов и соцсетей. Достаточно поднести айфон друга (мамы, бабушки — подставьте необходимое) с iOS 11 к любому вашему устройству Apple, которое уже знает пароль к сети и в контактах которого есть ваш друг.

Пожалуй, все эти нововведения по отдельности не такие уж большие. Скорее задаешься вопросом, почему они не появились в iOS раньше. Но если посмотреть на них как на набор, понимаешь, что система значительно изменилась — стала проще и дружелюбнее к пользователю.

В следующем материале мы расскажем, что iOS 11 принесёт владельцам iPad, — там изменения будут ещё более заметными, чем на смартфонах.

Читайте самые последние новости и смотрите видео в нашей группе в ОК

Новая версия операционной системы Apple iOS 11 появится только осенью, но уже сейчас можно установить бета-версию и понять, как именно изменятся привычки пользователей айфонов и айпадов с её выходом. Запись видео с экрана, доступ к Wi-Fi без ввода пароля и клавиатура для набора одной рукой — о новых возможностях «яблочной» операционки читайте в материале RT. Этой осенью с выходом новых моделей iPhone Apple традиционно обновит операционную систему iOS. Уже сейчас можно установить бета-версию iOS 11, чтобы понять, как именно изменятся привычки обладателей айфонов и айпадов. Стоит отметить, что некоторые функции, которые впервые появятся в iOS 11, доступны обладателям телефонов на базе Android и Windows уже давно. Поэтому не станем обещать, что тех, кто предпочитает эти устройства, ждёт что-то новое. Также мы не рекомендуем ставить на ваши устройства бета-версию iOS 11, поскольку она может замедлить их работу, привести к сбоям и потере данных. Бета-версии традиционно устанавливают разработчики приложений, чтобы подготовить свои аппы к выходу новой системы. Если же всё-таки решитесь на установку бета-версии, не забудьте сделать резервную копию данных. Итак, что вам позволит делать иначе iOS 11? _
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl