Вашингтон готовит для Путина провокацию с химатакой в Сирии - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Вашингтон готовит для Путина провокацию с химатакой в Сирии - «Политика» 06:00 Четверг 0 389
29-06-2017, 06:00

Вашингтон готовит для Путина провокацию с химатакой в Сирии - «Политика»


Вашингтон готовит для Путина провокацию с химатакой в Сирии - «Политика»

В Белом доме утверждают, что сирийские власти готовят «атаки с применением химического оружия». Конечно же, это не так. Сирийские власти одерживают победу в войне против своей страны. И любая атака, это абсолютно точно, была бы им невыгодна. Заявление Белого дома, таким образом, следует понимать как приготовление к еще одному нападению США на Сирию в качестве «возмездия» за будущее инсценированное «нападение с использованием химического оружия», вину за которое возложат на сирийские власти.

В августе 2013 года Сирия приглашала инспекторов Организации по запрещению химического оружия для расследования атак с применением этого оружия, направленных против солдат сирийской армии. Как только инспекторы прибыли в Дамаск, была инсценирована «химическая атака» в Гуте, поблизости от Дамаска. Были опубликованы многочисленные видеоролики, изображавшие убитых детей, а западные СМИ возложили вину за инцидент на сирийские власти. И никто не объяснил, как можно было признать рациональным решением сирийских властей выбор для химической атаки территории, не имеющей совершенно никакого военного значения. Тем более, в тот момент, когда власти только начали восстанавливать контроль над страной и возвращать доверие международного сообщества.

Совершенно очевидно, что та «атака» была инсценирована сирийской оппозицией и ее иностранными покровителями. Администрация Обамы планировала использовать ее для нападения на Сирию. Но воздержалась от этого, когда Россия договорилась об уничтожении стратегических запасов сирийского химического оружия, предназначенного для борьбы против Израиля.


В начале 2017 года новый президент США Трамп выступил с позитивными комментариями о сирийских властях. Асад может остаться, сказал он. Сирийские вооруженные силы и их союзники в это время одерживали победы на всех фронтах. Но была инсценирована еще одна «химическая атака» в городе Хан-Шейхун, контролируемом Аль-Каидой *. На западную общественность вылили потоки джихадистских видеоматериалов, изображающих мертвых детей, тела которых, скорее всего, припасли заранее. Разведка США знала, что сирийские власти никакой химической атаки не осуществляли. Но администрация Трампа использовала этот инцидент для того, чтобы выпустить по сирийскому военному аэродрому залп крылатых ракет. Неоконсерваторы ликовали. Они, наконец-то, завели Трампа туда, куда им хотелось его завести. Проклятия в СМИ в адрес Трампа за его якобы «связь с Россией» сменились на одобрение его решительности в ответ на сфабрикованное нападение.

В конце мая новый президент Франции Макрон, вроде бы, изменил свою позицию в отношении сирийских властей. Позиция Франции (и других государств-членов ЕС) по отношению к сирийскому президенту Асаду, остававшаяся явно враждебной на протяжении последних шести лет, изменилась в одночасье.

О Сирии Макрон сказал: «Мое глубокое убеждение состоит в том, что нам необходима политическая и дипломатическая дорожная карта. Одной только военной силой мы вопрос не решим. Мы коллективно совершили ошибку. Подлинное изменение, которое я совершил, заключается в том, что я не говорил, что смещение Башара Асада является предварительным условием для всего остального. Потому что никто не представил мне его законного преемника!» Но Макрон также добавил:

«У меня существуют „красные линии“ в отношении химического оружия и гуманитарных коридоров. Я об этом очень четко сказал Владимиру Путину. В этом вопросе я буду бескомпромиссен. Так что, на использование химического оружия будет дан ответ, даже если Франции придется действовать в одиночестве».

В ответ на это я немедленно включил свои предупредительные огни 29 мая 2017 года:

Moon of Alabama @MoonofA — 4:28 PM — 29 May 2017:
— Вам нравятся фальшивки? Слушайте, как Макрон объявляет о следующей атаке «под чужим флагом» в Сирии с использованием химического оружия.

Как и все «красные линии», эта, обозначенная Макроном, была ничем иным, как приглашением такфиристов к организации еще большего количества инсценированных инцидентов. У некоторых других аналитиков сходные оценки этого (фальшивого) поворота Макрона.

Конец войны в Сирии уже виден. Уже можно называть победителей и проигравших. Американские военные уже признали, что они проиграли гонку за то, чтобы оккупировать юго-восточную Сирию. Все эти повороты в пользу Сирии показывают, что она в войне практически одержала верх — если только кому-то из иностранных спонсоров «повстанцев"-такфиристов не взбредет в голову осуществить эскалацию.

Именно такая эскалация сейчас и имеет место. Белый дом утверждает, что у него имеется информация, что сирийские власти готовятся к нападению с использованием химического оружия с целью убийства «невинных детей».

В зловещем заявлении, выпущенном без каких-либо подтверждающих его достоверность доказательств или дальнейших объяснений, пресс-секретарь Шон Спайсер сказал, что США «выявили потенциальные приготовления еще для одной атаки режима Асада, результатом которой, вероятнее всего, станет убийство гражданских лиц, включая невинных детей».

Он сказал, что эта деятельность сходна с приготовлениями, имевшими место при нападении в апреле 2017 года, когда были убиты десятки мужчин, женщин и детей. Он также предупредил, что если «г-н Асад опять совершит массовое убийство с применением химического оружия, он и его вооруженные силы заплатят за это высокую цену».

Несколько чиновников госдепартамента, которых обычно привлекают для координации и согласования подобного рода заявлений, сказали, что их этим предупреждением поймали совершенно врасплох, поскольку ничего подобного, оказывается, заранее не обсуждалось с привлечением ведомств, отвечающих за национальную безопасность. Обычно, прежде чем Белый дом выступает с подобными декларациями, которые отрикошетят по столицам всех иностранных государств, проводятся консультации между госдепартаментом, Пентагоном и всеми разведслужбами США.

Утверждения Белого дома, конечно же, чушь. Они не подкреплены ни какими-либо доказательствами, ни какой-либо логикой. Оказывается, кроме Белого дома, никто — ни госдеп, ни минобороны — ничего об это не знает (хотя это может быть и хитроумной уловкой).

Психбольная послица США в ООН вприпрыжку бросилась пояснять, что не имеет никакого значения, кто совершит какое-либо преступление в Сирии — такфиристы, США или Израиль. Виновными все равно будут считать власти Сирии, России и Ирана:

Nikki Haley‏ @nikkihaley — 2:36 AM — 27 Jun 2017:
— Любая будущая атака на людей Сирии будет поставлена в вину Асаду, а также России и Ирану, которые поддерживают его в убийствах своего собственного народа.

В ходе недавнего американского авиаудара по зданию ИГИЛ** в сирийском городе Маядин были убиты 57 узников ИГ. К ответу за это Ники Хэйли призовет тоже сирийские власти?

Обратите внимание на график Трампа 27 июня:

Laura Rozen‏ @lrozen 8:56 AM — 27 Jun 2017:
— У Трапма этим утром перед разведбрифингом телефонный разговор с Макроном из Франции. Затем — совещание с сов-ком по нацбезопасности Макмастером.

Американские военные ведут активную разведывательную работу вдоль побережья Сирии.

Министр обороны Соединенного королевства недавно заявил, что его правительство находится «в полном согласии» с любой акцией «возмездия» США за химическую атаку в Сирии.

Министр обороны США Мэттис заявил, что США продолжат вооружать своих курдских «друзей» в Сирии даже после того, как Исламскому государству будет нанесено поражение.

В течение последних трех дней Аль-Каида ведет наступление на позиции сирийской армии вблизи оккупированных Израилем Голанских высот при поддержке израильских ВВС.

Все эти факты говорят о скоординированной операции, проводимой западными спонсорами такфиристов в Сирии. Их цель — не допустить, чтобы Сирия и ее союзники одержали победу. США намерены раздробить страну.

Заранее объявленная фальшивая «химическая атака» и последующее «возмездие», которое она должна оправдать, скорее всего, произойдут на юго-востоке Сирии в районе города Дераа, где провалились все недавние попытки Израиля и поддерживаемых Соединенными Штатами такфиристов отбросить сирийские правительственные силы. Эта, уже подготовленная и объявленная Макроном и Белым домом, а также поддержанная Британией, провокация произойдет, вероятнее всего, незадолго перед предстоящей встречей G-20 в Гамбурге или прямо во время этой конференции. Президент Трамп и члены его администрации выступают с предложением о полноформатной двусторонней встрече с российским президентом Владимиром Путиным в ходе работы «двадцатки» в июле.

Как сообщает один правительственный чиновник, в то время, как некоторые члены администрации настаивают на краткой встрече «на полях» G-20 или на том, чтобы провести встречу чиновников более низкого, чем главы государств, уровня, Трамп хочет, чтобы было организовано такое событие, которое будет включать мероприятия для прессы и будет состоять из нескольких рабочих сессий.


Трамп хочет заключить сделку (или начать войну) с Россией, и объявленная инсценированная «химическая атака» будет инструментом давления на Путина. Неоконсерваторы, находящиеся в администрации, хотят расколоть Сирию и перед Трампом поставлена задача получить согласие России на это (… а не то…).

Сирия настаивает, что она не располагает химическим оружием и что она не имеет каких-либо намерений применять оружие без разбору.

Copyright © Moon of Alabama, 2017.

Публикуется с разрешения издателя.

Об авторе: Billmon — псевдоним американского блогера, размещающего свои комментарии по широкому кругу политических и экономических проблем в своем блоге"Moon of Alabama" (Луна Алабамы). Блог озаглавлен по названию одноименной песни Б. Брехта, написанной в соавторстве с Э. Хауптманн и композитором К. Вайлем для оперы в 3-х частях «Подъём и упадок города Махагони». Вошедшая в оперу композиция «Alabama Song» («Moon of Alabama») впоследствии была перепета многочисленными исполнителями, включая Уте Лемпер, Дэвида Боуи и The Doors.

Перевод Сергея Духанова

* Аль-Каида («База») — международная террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного суда РФ от 14.02.2003.

** ИГИЛ - «Исламское Государство» — террористическая группировка, запрещенная в России решением Верховного суда РФ от 29.12.2014.


В Белом доме утверждают, что сирийские власти готовят «атаки с применением химического оружия». Конечно же, это не так. Сирийские власти одерживают победу в войне против своей страны. И любая атака, это абсолютно точно, была бы им невыгодна. Заявление Белого дома, таким образом, следует понимать как приготовление к еще одному нападению США на Сирию в качестве «возмездия» за будущее инсценированное «нападение с использованием химического оружия», вину за которое возложат на сирийские власти. В августе 2013 года Сирия приглашала инспекторов Организации по запрещению химического оружия для расследования атак с применением этого оружия, направленных против солдат сирийской армии. Как только инспекторы прибыли в Дамаск, была инсценирована «химическая атака» в Гуте, поблизости от Дамаска. Были опубликованы многочисленные видеоролики, изображавшие убитых детей, а западные СМИ возложили вину за инцидент на сирийские власти. И никто не объяснил, как можно было признать рациональным решением сирийских властей выбор для химической атаки территории, не имеющей совершенно никакого военного значения. Тем более, в тот момент, когда власти только начали восстанавливать контроль над страной и возвращать доверие международного сообщества. Совершенно очевидно, что та «атака» была инсценирована сирийской оппозицией и ее иностранными покровителями. Администрация Обамы планировала использовать ее для нападения на Сирию. Но воздержалась от этого, когда Россия договорилась об уничтожении стратегических запасов сирийского химического оружия, предназначенного для борьбы против Израиля. В начале 2017 года новый президент США Трамп выступил с позитивными комментариями о сирийских властях. Асад может остаться, сказал он. Сирийские вооруженные силы и их союзники в это время одерживали победы на всех фронтах. Но была инсценирована еще одна «химическая атака» в городе Хан-Шейхун, контролируемом Аль-Каидой *. На западную общественность вылили потоки джихадистских видеоматериалов, изображающих мертвых детей, тела которых, скорее всего, припасли заранее. Разведка США знала, что сирийские власти никакой химической атаки не осуществляли. Но администрация Трампа использовала этот инцидент для того, чтобы выпустить по сирийскому военному аэродрому залп крылатых ракет. Неоконсерваторы ликовали. Они, наконец-то, завели Трампа туда, куда им хотелось его завести. Проклятия в СМИ в адрес Трампа за его якобы «связь с Россией» сменились на одобрение его решительности в ответ на сфабрикованное нападение. В конце мая новый президент Франции Макрон, вроде бы, изменил свою позицию в отношении сирийских властей. Позиция Франции (и других государств-членов ЕС) по отношению к сирийскому президенту Асаду, остававшаяся явно враждебной на протяжении последних шести лет, изменилась в одночасье. О Сирии Макрон сказал: «Мое глубокое убеждение состоит в том, что нам необходима политическая и дипломатическая дорожная карта. Одной только военной силой мы вопрос не решим. Мы коллективно совершили ошибку. Подлинное изменение, которое я совершил, заключается в том, что я не говорил, что смещение Башара Асада является предварительным условием для всего остального. Потому что никто не представил мне его законного преемника!» Но Макрон также добавил: «У меня существуют „красные линии“ в отношении химического оружия и гуманитарных коридоров. Я об этом очень четко сказал Владимиру Путину. В этом вопросе я буду бескомпромиссен. Так что, на использование химического оружия будет дан ответ, даже если Франции придется действовать в одиночестве». В ответ на это я немедленно включил свои предупредительные огни 29 мая 2017 года: Moon of Alabama @MoonofA — 4:28 PM — 29 May 2017: — Вам нравятся фальшивки? Слушайте, как Макрон объявляет о следующей атаке «под чужим флагом» в Сирии с использованием химического оружия. Как и все «красные линии», эта, обозначенная Макроном, была ничем иным, как приглашением такфиристов к организации еще большего количества инсценированных инцидентов. У некоторых других аналитиков сходные оценки этого (фальшивого) поворота Макрона. Конец войны в Сирии уже виден. Уже можно называть победителей и проигравших. Американские военные уже признали, что они проиграли гонку за то, чтобы оккупировать юго-восточную Сирию. Все эти повороты в пользу Сирии показывают, что она в войне практически одержала верх — если только кому-то из иностранных спонсоров «повстанцев
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl