Гибель республиканца, расследовавшего исчезновение компромата на Клинтон, признали суицидом » Новости Дня Сегодня
Гибель республиканца, расследовавшего исчезновение компромата на Клинтон, признали суицидом 12:00 Суббота 0 595
15-07-2017, 12:00

Гибель республиканца, расследовавшего исчезновение компромата на Клинтон, признали суицидом


В США полицейские пришли к выводу, что член республиканской партии Питер Смит, расследовавший исчезновение компромата на Хиллари Клинтон, покончил с собой, сообщает Business Insider.

Смита нашли мертвым в номере отеля в штате Миннесота 14 мая. 81-летний политик оставил предсмертную записку, в которой пожаловался на истечение срока действия медицинской страховки на фоне проблем со здоровьем. Кроме того, в номере были найдены бумаги, содержимое которых не раскрывается.

Накануне гибели Смит сообщил журналистам, что ему прислали электронную переписку Хиллари Клинтон от имени сразу нескольких хакерских группировок. Политик не был уверен в ее подлинности и решил начать расследование.

За день до смерти Смит оставил две записи в своем блоге. В одной из них он критиковал тезис о "российском вмешательстве" в выборы президента США. Во второй написал, что как только внимание общественности будет переключено на внешнеполитические вопросы, споры о "вмешательстве РФ" будут позабыты. Никаких намеков на будущий суицид мужчина не делал. В медицинской клинике Mayo, где предположительно лечился Смит, не подтвердили его присутствие в списке пациентов, сославшись на врачебную тайну.

Как сообщал СМИ, ранее в США застрелили информатора WikiLeaks, который предположительно передал организации Джулиана Ассанжа письма Демократической партии. Полиция предполагает, что речь идет о попытке ограбления, хотя преступники ничего не забрали.


В США полицейские пришли к выводу, что член республиканской партии Питер Смит, расследовавший исчезновение компромата на Хиллари Клинтон, покончил с собой, сообщает Business Insider. Смита нашли мертвым в номере отеля в штате Миннесота 14 мая. 81-летний политик оставил предсмертную записку, в которой пожаловался на истечение срока действия медицинской страховки на фоне проблем со здоровьем. Кроме того, в номере были найдены бумаги, содержимое которых не раскрывается. Накануне гибели Смит сообщил журналистам, что ему прислали электронную переписку Хиллари Клинтон от имени сразу нескольких хакерских группировок. Политик не был уверен в ее подлинности и решил начать расследование. За день до смерти Смит оставил две записи в своем блоге. В одной из них он критиковал тезис о
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl