Германия поддержала план России и Китая по КНДР » Новости Дня Сегодня
Германия поддержала план России и Китая по КНДР 06:00 Четверг 0 778
17-08-2017, 06:00

Германия поддержала план России и Китая по КНДР


Власти Германии поддержали предложенный Китаем и Россией план "двойного замораживания" на Корейском полуострове. Об этом заявил руководитель МИД Германии Зигмар Габриэль в телефонном разговоре с китайским коллегой Ван И, передает РИА Новости.

"Германия высоко ценит важную роль, которую играет Китай в разрешении ядерного вопроса Корейского полуострова", - заявил немецкий министр.

По его словам, Берлин "готов продолжать работать с Китаем и совместно продвигать мирное решение ядерной проблемы КНДР". Всем сторонам, как уточнил Габриэль, необходимо учесть уроки истории для того, чтобы "нынешняя напряженность на полуострове не вышла из-под контроля".

Ранее Зигмар Габриэль раскритиковал политику президента США Дональда Трампа в отношении КНДР. "Весь мир шокирован тем, насколько непредсказуемой стала политика США. Сложно понять, кто там главный", - заявил немецкий министр, отметив, что госсекретарь Рекс Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис считают ошибочным возможное военное вмешательство США. Тем не менее глава МИД Германии признает, что в окружении Трампа есть лица, которые "хотят подменить силу закона правом более сильного".

Напомним, 9 августа власти Северной Кореи заявили о готовности нанести ракетный удар по американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане. На это президент США ответил, что Пхеньян должен "очень, очень нервничать" только от одной мысли напасть на Соединенные Штаты или их союзников. Также Трамп отметил, что его обещание ответить "огнем и яростью" на возможную агрессию КНДР, вероятно, было недостаточно жестким.

Как писал СМИ, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что последствия противостояния США и КНДР будут катастрофическими.


Власти Германии поддержали предложенный Китаем и Россией план
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl