Замены главы Подмосковья Воробьева не планируется - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Замены главы Подмосковья Воробьева не планируется - «Политика» 04:00 Суббота 0 878
30-09-2017, 04:00

Замены главы Подмосковья Воробьева не планируется - «Политика»


© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Замены губернатора Московской области Андрея Воробьева не планируется, сообщили РИА Новости во внутриполитическом блоке администрации президента, комментируя ротацию в губернаторском корпусе.

Замены главы Подмосковья Воробьева не планируется - «Политика»

Перейти в фотобанкВласти Калмыкии не стали комментировать слухи об отставке губернатора

"Губернатор Московской области не входит в число глав российских регионов, предлагаемых к выдвижению новых кандидатур руководителей. Воробьев является одним из самых эффективных региональных лидеров", — сказал собеседник агентства.


За последнее время постов лишились сразу несколько губернаторов. Глава Красноярского края Виктор Толоконский объявил о своей отставке в среду на внеплановом совещании с кабмином и депутатами. В пятницу президент России Владимир Путин освободил его от должности, назначив председателя законодательного собрания края Александра Усса врио главы региона.


Перейти в фотобанкПутин встретился с Уссом, назначенным врио губернатора Красноярского края

До этого свой пост покинул губернатор Самарской области Николай Меркушкин, следом было объявлено об отставке нижегородского губернатора Валерия Шанцева, в четверг Путин принял отставку главы Ненецкого автономного округа Игоря Кошина. Написали заявления об уходе, но не получили подтверждения от Кремля главы Красноярского края и Дагестана Виктор Толоконский и Рамазан Абдулатипов.


Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал ротацию в губернаторском корпусе нормальным и ожидаемым процессом. При этом, отвечая в пятницу на вопрос, можно ли ожидать, что работа по ротации губернаторов будет и на следующей неделе, он заявил, что Путин "продолжит заниматься региональной проблематикой".


© РИА Новости / Владимир Астапкович Перейти в фотобанк Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Замены губернатора Московской области Андрея Воробьева не планируется, сообщили РИА Новости во внутриполитическом блоке администрации президента, комментируя ротацию в губернаторском корпусе. Перейти в фотобанкВласти Калмыкии не стали комментировать слухи об отставке губернатора
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl