В Кремле прокомментировали сообщения о ротации губернаторов - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В Кремле прокомментировали сообщения о ротации губернаторов - «Политика» 09:00 Вторник 0 461
3-10-2017, 09:00

В Кремле прокомментировали сообщения о ротации губернаторов - «Политика»


© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернаторы некоторых регионов. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Не все сообщения о ротации губернаторов соответствуют действительности, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.



В Кремле прокомментировали сообщения о ротации губернаторов - «Политика»

Число отставок губернаторов зависит от Путина, сообщил источник"Безусловно, сейчас происходит ротационный процесс в губернаторском корпусе, и, естественно, это порождает огромное количество этих самых потоков информации, о которых вы говорили", — отреагировал Песков на вопрос о том, с чем он связывает волну сообщений об отставках губернаторов.

Он призвал ориентироваться на данные от администрации президента. Песков напомнил, что пока отставка губернатора не принята Владимиром Путиным, он остается главой региона.




Перейти в фотобанкИсточник рассказал о дальнейших планах по отставкам губернаторовЗа последнее время посты покинули сразу несколько губернаторов: глава Красноярского края Виктор Толоконский, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, нижегородский губернатор Валерий Шанцев, глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов написал заявление об уходе, но оно пока не принято. Также источник в администрации президента рассказал РИА Новости, что досрочно в отставку уйдет губернатор Омской области Виктор Назаров.


В Кремле назвали ротацию в губернаторском корпусе нормальным и ожидаемым процессом.


© РИА Новости / Михаил Климентьев Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин и губернаторы некоторых регионов. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Не все сообщения о ротации губернаторов соответствуют действительности, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Число отставок губернаторов зависит от Путина, сообщил источник
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl