В Думе рекомендуют отклонить проект об отмене "дня тишины" перед выборами - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В Думе рекомендуют отклонить проект об отмене "дня тишины" перед выборами - «Политика» 23:01 Вторник 0 464
10-10-2017, 23:01

В Думе рекомендуют отклонить проект об отмене "дня тишины" перед выборами - «Политика»


© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкЗдание Государственной Думы России. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству отклонил законопроект, которым предлагают отменить "день тишины" перед выборами.



В Думе рекомендуют отклонить проект об отмене "дня тишины" перед выборами - «Политика»

Опрос показал, сколько россиян знают о дате президентских выборовПроект закона был внесен на рассмотрение Госдумы в апреле группой депутатов от ЛДПР. Парламентарии предлагают разрешить проведение агитационных мероприятий вплоть до окончания выборов, что, как считают разработчики законопроекта, повысит явку избирателей и будет способствовать их проведению в соответствии с демократическими принципами гласности и свободы.

Нормами действующего законодательства предусмотрен "день тишины", то есть предшествующий дню выборов период, в течение которого запрещается призывать к голосованию, выражать предпочтения какому-либо кандидату или избирательному объединению, описывать возможные последствия в случае избрания определенного кандидата и так далее. В пояснительной записке депутаты отмечают, что в Германии, Швеции, Великобритании и некоторых других государствах нет "дня тишины", "что совершенно не мешает свободному волеизъявлению избирателей".


© РИА Новости / Наталья Селиверстова Перейти в фотобанк Здание Государственной Думы России. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству отклонил законопроект, которым предлагают отменить
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl