Леонид Развозжаев: Молодых людей, живущих по правилам «АУЕ», миллионы - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Леонид Развозжаев: Молодых людей, живущих по правилам «АУЕ», миллионы - «Общество» 20:00 Среда 0 395
4-10-2017, 20:00

Леонид Развозжаев: Молодых людей, живущих по правилам «АУЕ», миллионы - «Общество»


Леонид Развозжаев: Молодых людей, живущих по правилам «АУЕ», миллионы - «Общество»

А вы заметили, что как-то незаметно мы стали людьми среднего возраста? Мы, рождённые, казалось бы, в недавние 60-е, 70-е годы, вчерашние сорванцы и паиньки, дворовые кумиры и вполне себе статусные советские комсомольцы. Сейчас страна, по сути дела, находится в наших руках. Тем, кому 45−55.

Осознаём ли мы в полной мере ответственность? Ведь мы не будем вечно иметь ту степень влияния, которая у нас сегодня есть.

Давайте подумаем, кто мы такие сегодня? Мы — владельцы частного бизнеса. Суммарно, наверное, с триллионами оборотов и с сотнями миллиардов рублей доходов. Даже если не брать в расчёт так называемое национальное достояние «Газпром», «Роснефть» и прочие тяжеловесные объекты, принадлежащие людям исключительно «кремлёвской национальности».

Мы, думаю, это практически директора всех школ и поликлиник, больниц и вузов, производственных предприятий и научных центров. Даже в силовых структурах в руководящих органах сегодня, наверное, преобладают представители нашего поколения. Хотя, конечно, есть и исключения.

А задумывались ли вы, какой Россия будет после того, как мы в силу естественных причин уйдём со сцены? На мой взгляд, в будущее не так-то сложно заглянуть. Достаточно, например, посмотреть на украинскую реальность после победы праворадикального Майдана.

Мы не должны себя обманывать. Да, конечно, на Украине проходила планомерная работа по дебилизации населения и по дискредитации всех достижений советского периода существования Украины, но и у нас в России подобные процессы до 2014 года шли гигантскими темпами, и целое поколение молодых людей выросло заражённым разного рода деструктивными идеями. А сейчас эти процессы лишь чуть-чуть задрапировали.

Кстати говоря, я у одного бандеровца на страничке в социальной сети увидел отрывок из кинофильма «Штрафбат». Краткое содержание таково. Один «штрафник» из раскулаченных в порыве гнева рассказал другому «штрафнику» из бывших коммунистов о том, что после того, как у его семьи Советы забрали всё зерно, его мама скормила своим детям их же брата. Этот фрагмент бандеровец рекомендует использовать в борьбе против «ватников». Тут сразу возникает вопрос: может быть, стоит запрещать в России подобные фильмы, а не «Матильду», которая вряд ли вообще была бы кому-то интересна, если бы не известный скандал? Ведь, исходя из событий на Украине, мы чётко можем сказать, что всякого рода «Сволочи», «Штрафбаты» реально наносят урон. Как геополитическим интересам России, так и стабильности общества.


Кстати говоря, пока суть да дело, либеральная оппозиция России стала всё выше поднимать знамя «десоветизации». Подобными лозунгами были отмечены уже несколько мероприятий, на которых, к сожалению, присутствовали и некоторые представители крайне левых организаций. Недавно на эту же тему громко высказался некий московский либерал Кац, и даже ближайший помощник Навального Леонид Волков отметился твитом, в котором высказал сожаление, что в истории вообще существовало такое государство как СССР.

На мой взгляд, эти провокации вбрасываются в общество перед решительным боем, который, скорее всего, в ближайшем времени попытаются дать либералы. А заявления такого рода явно отсекают от активных действий на улице в составе широкой коалиции лево-патриотический сегмент. Тем самым, конструкторы будущих событий видят активными участниками в них лишь либералов и так называемых «нацдемов», а проще говоря — обыкновенных фашистов. В общем, всё тот же украинский вариант. Повторюсь, скажите спасибо за это, в том числе, нашему кинематографу, доблестно стряпавшему откровенную «чернуху» более двух десятилетий за деньги госбюджета России.

А теперь пару слов о либерализме в культурной сфере.

В тюрьме я наяву увидел молодых преступников, совершивших преступления и намеревающихся совершать их далее. Они собираются жить по законам «АУЕ» (кто не знает, это свод правил преступного мира, которые в значительной степени отличаются от норм морали простого обывателя и уж тем более абсолютно противоречат законодательству РФ). Эти люди ориентировались на фильм «Бригада», для них это реальная инструкция и руководство к действию. Молодых людей, живущих в нашей стране по правилам «АУЕ», уже даже не сотни тысяч, а миллионы! Есть регионы, где посёлки и маленькие города практически полностью находятся под властью «АУЕ». Я уже не говорю, что по «АУЕ» живут многие семьи.

Другой пример. Я с 1992 года имею отношение к малому бизнесу. Иногда, правда, годами сам им не занимаюсь, но приходится помогать знакомым и родственникам. Лет 10 назад мне часто приходилось пересекаться с дагестанцами, а конкретно с даргинцами, причём большая часть из них деревенские ребята, из высокогорных сёл. Промышляют производством и реализацией головных уборов, в зимний сезон изделия шьют прямо в Москве. Так вот как-то знакомый Магомед стал какой-то серьёзный. Я спрашиваю: «Что-то стряслось?»

Он говорит: «Съездил я домой, а меня сыновья 13 и 15 лет спрашивают, почему я не молюсь, почему курю и выпиваю. Я им стал объяснять, что родился в СССР, нас по-другому воспитывали, к религии я отношусь прохладно. После этого они каждый раз, приходя из мечети, стали на меня ещё больше наседать, что нужно молиться. Мне стало страшно за будущее детей, я хочу уехать подальше от Дагестана Я не понимаю, в кого пошли мои дети, у нас в роду никогда такого не было, чтобы люди были такими верующими».

Далее он мне рассказал, как во времена СССР в их горном селе работал колхоз, было пять тысяч баранов, ферма, тракторами обрабатывались поля даже высоко в горах. Сейчас ничего этого нет, из всех культурных сооружений осталась только мечеть. Мага уехал, купил квартиру в Подмосковье и вроде продолжает свой маленький бизнес, сыновей он перевёз сюда.

Ещё пример. Молодые люди в ангарском СИЗО, одному 20 лет, второму — 23. Коснулись в разговоре отечественной истории. Оказалось, молодые люди не знают, кто такие декабристы. При этом отмечу, что они родом из Ангарска и Усолья-Сибирского Иркутской области. Из городов, стоящих на «Сибирском тракте». А ведь во всех мало-мальских значимых посёлках и городках жили декабристы, оставили гигантское культурное наследие, кругом увековечена их память, есть памятники и музеи. Один арестант вообще сказал, что живёт на улице Декабристов.

Кто-то скажет, а причём тут средний возраст. Ребята, нас по статистике почти 20 миллионов человек, как я написал выше, мы ого-го какая сила. Как бы кто ни старался, какие бы ни вынашивали планы деструктивные силы, если мы возьмемся за дело разъяснения более молодым, что действительно происходит в стране, то никакие лживые фильмы не смогут сбить с толку тех, кто идёт за нами по возрасту.

Я особо хочу сделать акцент вот на чём. Вы понимаете, что многие двадцати- и даже тридцатилетние люди не имеют никакого представления о левой, коммунистической, марксисткой идеологии? Понимаете, эти поколения в массе своей не знают даже простейших азов марксизма.

В этой связи я призываю вас пообщаться с вашими более молодыми сотрудниками, за кружечкой пива или на совещании в курилке или в парилке. Попробуйте узнать, что они знают об СССР, о коммунизме. Уверен, вы услышите множество удивительных для себя вещей, граничащих с элементарным пещерным невежеством. Но вы-то способны рассказать о реальной жизни в СССР и о экономическом развитии социалистической системы.

На мой взгляд, если вы превратите подобные разговоры в систематическую разъяснительную работу со своими сотрудниками, а может быть, и на общих собраниях с трудовыми коллективами, то это даст огромный «плюс» для будущего нашей Родины. Не уверены, что у вас получится? Поручите это своим толковым подчинённым, пусть проводят уроки исторического ликбеза в вверенной вам воинской части, оперативном полке ОМОН, на заводе и в больнице, в школе и на частном предприятии, в общем везде, где ты — представитель среднего возраста — можешь реально сделать это.


Конечно же, найдутся читатели и этого возраста и спросят, зачем нам «совок». Почему это мы должны рассказывать положительные вещи об СССР, когда нас и тут неплохо кормят? На это у меня ответ один: не хотите «совок» — получите ИГИЛ* или ещё какую-нибудь чертовщину, которая разорвёт нашу страну в клочья.

Ну, в самом деле! Не верите же вы во всю эту белиберду со свободной рукой рынка? Если уж вам так страшен «совок», попробуйте хотя бы разъяснять людям, что в перестройку у нас был шанс пойти по социал-демократическому пути и вероятней всего жили бы мы сейчас без олигархов, террористов. И, кстати, не забудьте говорить людям, что ни один порядочный европейский социалист и социал-демократ никогда не подаст руки европейскому либералу! Это только у нас в России почему-то сторонники западного пути развития — одни чудаковатые либералы, а теперь и «нацдемы».

И да, конечно же, прекрасные и умные люди есть любых возрастов, и в 20 лет молодой человек может уже задать мощный мозговой штурм, разъясняя левую идеологию. И есть ещё ветераны коммунистического движения, находящиеся в боевом строю. Но всё же обозначенные мною представители среднего возраста по совокупности являются той группой, от которой зависит в нашей стране сегодня почти всё. И так ещё будет какое-то непродолжительное время. Нам бы успеть…

* - Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года организация «Исламское государство» (ИГИЛ) признана террористической, ее деятельность на территории России запрещена.


А вы заметили, что как-то незаметно мы стали людьми среднего возраста? Мы, рождённые, казалось бы, в недавние 60-е, 70-е годы, вчерашние сорванцы и паиньки, дворовые кумиры и вполне себе статусные советские комсомольцы. Сейчас страна, по сути дела, находится в наших руках. Тем, кому 45−55. Осознаём ли мы в полной мере ответственность? Ведь мы не будем вечно иметь ту степень влияния, которая у нас сегодня есть. Давайте подумаем, кто мы такие сегодня? Мы — владельцы частного бизнеса. Суммарно, наверное, с триллионами оборотов и с сотнями миллиардов рублей доходов. Даже если не брать в расчёт так называемое национальное достояние «Газпром», «Роснефть» и прочие тяжеловесные объекты, принадлежащие людям исключительно «кремлёвской национальности». Мы, думаю, это практически директора всех школ и поликлиник, больниц и вузов, производственных предприятий и научных центров. Даже в силовых структурах в руководящих органах сегодня, наверное, преобладают представители нашего поколения. Хотя, конечно, есть и исключения. А задумывались ли вы, какой Россия будет после того, как мы в силу естественных причин уйдём со сцены? На мой взгляд, в будущее не так-то сложно заглянуть. Достаточно, например, посмотреть на украинскую реальность после победы праворадикального Майдана. Мы не должны себя обманывать. Да, конечно, на Украине проходила планомерная работа по дебилизации населения и по дискредитации всех достижений советского периода существования Украины, но и у нас в России подобные процессы до 2014 года шли гигантскими темпами, и целое поколение молодых людей выросло заражённым разного рода деструктивными идеями. А сейчас эти процессы лишь чуть-чуть задрапировали. Кстати говоря, я у одного бандеровца на страничке в социальной сети увидел отрывок из кинофильма «Штрафбат». Краткое содержание таково. Один «штрафник» из раскулаченных в порыве гнева рассказал другому «штрафнику» из бывших коммунистов о том, что после того, как у его семьи Советы забрали всё зерно, его мама скормила своим детям их же брата. Этот фрагмент бандеровец рекомендует использовать в борьбе против «ватников». Тут сразу возникает вопрос: может быть, стоит запрещать в России подобные фильмы, а не «Матильду», которая вряд ли вообще была бы кому-то интересна, если бы не известный скандал? Ведь, исходя из событий на Украине, мы чётко можем сказать, что всякого рода «Сволочи», «Штрафбаты» реально наносят урон. Как геополитическим интересам России, так и стабильности общества. Кстати говоря, пока суть да дело, либеральная оппозиция России стала всё выше поднимать знамя «десоветизации». Подобными лозунгами были отмечены уже несколько мероприятий, на которых, к сожалению, присутствовали и некоторые представители крайне левых организаций. Недавно на эту же тему громко высказался некий московский либерал Кац, и даже ближайший помощник Навального Леонид Волков отметился твитом, в котором высказал сожаление, что в истории вообще существовало такое государство как СССР. На мой взгляд, эти провокации вбрасываются в общество перед решительным боем, который, скорее всего, в ближайшем времени попытаются дать либералы. А заявления такого рода явно отсекают от активных действий на улице в составе широкой коалиции лево-патриотический сегмент. Тем самым, конструкторы будущих событий видят активными участниками в них лишь либералов и так называемых «нацдемов», а проще говоря — обыкновенных фашистов. В общем, всё тот же украинский вариант. Повторюсь, скажите спасибо за это, в том числе, нашему кинематографу, доблестно стряпавшему откровенную «чернуху» более двух десятилетий за деньги госбюджета России. А теперь пару слов о либерализме в культурной сфере. В тюрьме я наяву увидел молодых преступников, совершивших преступления и намеревающихся совершать их далее. Они собираются жить по законам «АУЕ» (кто не знает, это свод правил преступного мира, которые в значительной степени отличаются от норм морали простого обывателя и уж тем более абсолютно противоречат законодательству РФ). Эти люди ориентировались на фильм «Бригада», для них это реальная инструкция и руководство к действию. Молодых людей, живущих в нашей стране по правилам «АУЕ», уже даже не сотни тысяч, а миллионы! Есть регионы, где посёлки и маленькие города практически полностью находятся под властью «АУЕ». Я уже не говорю, что по «АУЕ» живут многие семьи. Другой пример. Я с 1992 года имею отношение к малому бизнесу. Иногда, правда, годами сам им не занимаюсь, но приходится помогать знакомым и родственникам. Лет 10 назад мне часто приходилось пересекаться с дагестанцами, а конкретно с даргинцами, причём большая часть из них деревенские ребята, из высокогорных сёл. Промышляют производством и реализацией головных уборов, в зимний сезон изделия шьют прямо в Москве. Так вот как-то знакомый Магомед стал какой-то серьёзный. Я спрашиваю: «Что-то стряслось?» Он говорит: «Съездил я домой, а меня сыновья 13 и 15 лет спрашивают, почему я не молюсь, почему курю и выпиваю. Я им стал объяснять, что родился в СССР, нас по-другому воспитывали, к религии я отношусь прохладно. После этого они каждый раз, приходя из мечети, стали на меня ещё больше наседать, что нужно молиться. Мне стало страшно за будущее детей, я хочу уехать подальше от Дагестана Я не понимаю, в кого пошли мои дети, у нас в роду никогда такого не было, чтобы люди были такими верующими». Далее он мне рассказал, как во времена СССР в их горном селе работал колхоз, было пять тысяч баранов, ферма, тракторами обрабатывались поля даже высоко в горах. Сейчас ничего этого нет, из всех культурных сооружений осталась только мечеть. Мага уехал, купил квартиру в Подмосковье и вроде продолжает свой маленький бизнес, сыновей он перевёз сюда. Ещё пример. Молодые люди в ангарском СИЗО, одному 20 лет, второму — 23. Коснулись в разговоре отечественной истории. Оказалось, молодые люди не знают, кто такие декабристы. При этом отмечу, что они родом из Ангарска и Усолья-Сибирского Иркутской области. Из городов, стоящих на «Сибирском тракте». А ведь во всех мало-мальских значимых посёлках и городках жили декабристы, оставили гигантское культурное наследие, кругом увековечена их память, есть памятники и музеи. Один арестант вообще сказал, что живёт на улице Декабристов. Кто-то скажет, а причём тут средний возраст. Ребята, нас по статистике почти 20 миллионов человек, как я написал выше, мы ого-го какая сила. Как бы кто ни старался, какие бы ни вынашивали планы деструктивные силы, если мы возьмемся за дело разъяснения более молодым, что действительно происходит в стране, то никакие лживые фильмы не смогут сбить с толку тех, кто идёт за нами по возрасту. Я особо хочу сделать акцент вот на чём. Вы понимаете, что многие двадцати- и даже тридцатилетние люди не имеют никакого представления о левой, коммунистической, марксисткой идеологии? Понимаете, эти поколения в массе своей не знают даже простейших азов марксизма. В этой связи я призываю вас пообщаться с вашими более молодыми сотрудниками, за кружечкой пива или на совещании в курилке или в парилке. Попробуйте узнать, что они знают об СССР, о коммунизме. Уверен, вы услышите множество удивительных для себя вещей, граничащих с элементарным пещерным невежеством. Но вы-то способны рассказать о реальной жизни в СССР и о экономическом развитии социалистической системы. На мой взгляд, если вы превратите подобные разговоры в систематическую разъяснительную работу со своими сотрудниками, а может быть, и на общих собраниях с трудовыми коллективами, то это даст огромный «плюс» для будущего нашей Родины. Не уверены, что у вас получится? Поручите это своим толковым подчинённым, пусть проводят уроки исторического ликбеза в вверенной вам воинской части, оперативном полке ОМОН, на заводе и в больнице, в школе и на частном предприятии, в общем везде, где ты — представитель среднего возраста — можешь реально сделать это. Конечно же, найдутся читатели и этого возраста и спросят, зачем нам «совок». Почему это мы должны рассказывать положительные вещи об СССР, когда нас и тут неплохо кормят? На это у меня ответ один: не хотите «совок» — получите ИГИЛ* или ещё какую-нибудь чертовщину, которая разорвёт нашу страну в клочья. Ну, в самом деле! Не верите же вы во всю эту белиберду со свободной рукой рынка? Если уж вам так страшен «совок», попробуйте хотя бы разъяснять людям, что в перестройку у нас был шанс пойти по социал-демократическому пути и вероятней всего жили бы мы сейчас без олигархов, террористов. И, кстати, не забудьте говорить людям, что ни один порядочный европейский социалист и социал-демократ никогда не подаст руки европейскому либералу! Это только у нас в России почему-то сторонники западного пути развития — одни чудаковатые либералы, а теперь и «нацдемы». И да, конечно же, прекрасные и умные люди есть любых возрастов, и в 20 лет молодой человек может уже задать мощный мозговой штурм, разъясняя левую идеологию. И есть ещё ветераны коммунистического движения, находящиеся в боевом строю. Но всё же обозначенные мною представители среднего возраста по совокупности являются той группой, от которой зависит в нашей стране сегодня почти всё. И так ещё будет какое-то непродолжительное время. Нам бы успеть… * - Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года организация «Исламское государство» (ИГИЛ) признана террористической, ее деятельность на территории России запрещена.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl