Теплоход "Князь Владимир" вышел из Сочи в заключительный в сезоне круиз - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Теплоход "Князь Владимир" вышел из Сочи в заключительный в сезоне круиз - «Общество» 20:00 Воскресенье 0 489
8-10-2017, 20:00

Теплоход "Князь Владимир" вышел из Сочи в заключительный в сезоне круиз - «Общество»


© Новости Дня / Василий БатановКруизный лайнер Князь Владимир. Архивное фото

СОЧИ, 8 окт – Новости Дня. Теплоход "Князь Владимир" вышел в воскресенье из Сочи в завершающий круиз в навигацию 2017 года, на его борту находится пятитысячный пассажир лайнера.

Теплоход "Князь Владимир" вышел из Сочи в заключительный в сезоне круиз - «Общество»

Россияне стали больше интересоваться круизами

К заключительному рейсу теплоход подошел с хорошими результатами, перевезя более 5 тысяч человек. Перед началом рейса прошла торжественная встреча пятитысячного пассажира, которым оказался житель Петербурга Евгений Гужва. Вместе с супругой Еленой они впервые отправились в круиз по Черному морю. В подарок юбилейному пассажиру предоставили каюту класса люкс и подарочный сертификат на ужин в ресторане теплохода.


"Это путешествие мы запланировали еще в начале лета. Раньше были в зарубежных круизах по Скандинавии. Теперь посмотрим, как обстоит дело на Черном море. Не ожидали, что именно мне выпадет честь стать юбилейными пассажиром, до этого никогда так не везло. Очень приятно", — рассказал пассажир.


Последний в этом году рейс теплохода оказался минимальным по загрузке — в путешествие отправились 160 пассажиров. По словам генерального директора компании-оператора круиза ООО "Черноморские круизы" Максима Кондратенко, это связано с тем, что в этот раз в других городах на рейс не будет подсадки пассажиров. Для гостей лайнера подготовлена новая круизная программа, упор в которой сделан на развлечения и питание.


Власти Крыма заявили об успехе проекта круизного сообщения с Сочи

"Мы многое поменяли. Сейчас у нас новая анимация, начиная с зарядки, йоги, пробежки и заканчивая вечерними шоу с саксофоном, джазом и другими мероприятиями. Также на теплоходе новый шеф-повар, подготовивший новое меню. Мы хотим, чтобы наши пассажиры получили массу хороших впечатлений. В 2018 году навигация "Князя Владимира" стартует с мая, продажи билетов начнутся с декабря текущего года", — рассказал журналистам Кондратенко.


Теплоход "Князь Владимир" совершает круизы между Краснодарским краем и Крымским полуостровом по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи. Первый рейс по этому круизному маршруту, запущенному по поручению президента России Владимира Путина, вышел в море 11 июня с 250 пассажирами на борту. За период навигации 2017 года осуществлено 18 рейсов. Средняя загрузка корабля составила 50%.


© Новости Дня / Василий Батанов Круизный лайнер Князь Владимир. Архивное фото СОЧИ, 8 окт – Новости Дня. Теплоход
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl