В Якутске открыли первый на Дальнем Востоке парк "Россия – моя история" - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Якутске открыли первый на Дальнем Востоке парк "Россия – моя история" - «Общество» 22:00 Четверг 0 485
19-10-2017, 22:00

В Якутске открыли первый на Дальнем Востоке парк "Россия – моя история" - «Общество»


© Фото : пресс-служба главы и правительства Республики СахаВ Якутске открыли первый на Дальнем Востоке парк Россия – моя история. 19 октября 2017

ЯКУТСК, 19 окт — Новости Дня. Первый в Дальневосточном федеральном округе исторический парк "Россия — моя история" открылся в Якутске в четверг, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы главы и правительства Республики Саха (Якутия).


"Это важное событие. Только тот народ, который помнит свою историю и чтит память предков, может преодолеть любые преграды и с уверенностью смотреть в будущее. Нам с вами есть что помнить и чем гордиться", — отметил на церемонии открытия заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.


Глава республики Егор Борисов подчеркнул символичность того, что открытие парка произошло в год 385-летия вхождения Якутии в состав России.


"Исторический парк, который мы сегодня открываем, создан для духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Интерес к музеям у населения Якутии всегда высок. Сегодня в республике работает 85 музеев, за последние годы посещение музеев выросло в двадцать раз", — сказал Борисов.


В пресс-службе уточнили, что площадь парка составляет свыше 5 тысяч квадратных метров. Парковый музей с мультимедийной экспозицией состоит из четырех главных залов, которые посвящены событиям в истории России, начиная с правления Рюриковичей до наших дней. В 2018 году в историческом парке запланировано открытие Музея государственности Якутии, добавили в пресс-службе.


Другие новости региона читайте здесь


© Фото : пресс-служба главы и правительства Республики Саха В Якутске открыли первый на Дальнем Востоке парк Россия – моя история. 19 октября 2017 ЯКУТСК, 19 окт — Новости Дня. Первый в Дальневосточном федеральном округе исторический парк
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl