WikiLeaks заявляет об осведомленности США про финансирование ИГ Катаром » Новости Дня Сегодня
WikiLeaks заявляет об осведомленности США про финансирование ИГ Катаром 08:00 Среда 0 716
7-06-2017, 08:00

WikiLeaks заявляет об осведомленности США про финансирование ИГ Катаром


Международная организация WikiLeaks заявила, что власти США были осведомлены о том, что Катар поддерживает террористов "Исламского государства".

В Twitter WikiLeaks появился фрагмент письма экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, в котором говорится, что официальный Вашингтон должен оказать давление на правительства Катара и Саудовской Аравии, которые оказывают финансовую и логистическую поддержку террористам.

Saudi & Qatar governments funded and gave logistical support to ISIS [ISIL] confirms Hillary Clinton email pic.twitter.com/RmaFi9lQQP https://t.co/KMjIfIhNwL

— WikiLeaks (@wikileaks) 5 июня 2017 г.

5 июня о разрыве дипломатических отношений с Катаром объявили семь государств - Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Египет, Йемен, Ливия и Мальдивы. Главу государства шейха Тамима бин Хамада Аль Тани обвинили в поддержке международного терроризма после того, как в интернете появилось поддельное заявление от его имени о важности поддержания контактов с Ираном и Израилем.

После демарша глава МИД Катара связался с российским коллегой Сергеем Лавровым и обсудил с ним ситуацию. В Москве был принят посол официальной Дохи в России.

СМИ публиковал статью Константина Гимазова о причинах обострения отношений стран Персидского залива и Катара.


Международная организация WikiLeaks заявила, что власти США были осведомлены о том, что Катар поддерживает террористов
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl