Полиция США объявила в розыск охранников Эрдогана » Новости Дня Сегодня
Полиция США объявила в розыск охранников Эрдогана 00:00 Суббота 0 644
17-06-2017, 00:00

Полиция США объявила в розыск охранников Эрдогана


Полиция США выдала ордеры на арест девяти охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает агентство Associated Press.

Охранники турецкого лидера обвиняются в нападении на демонстрантов во время визита политика в Вашингтон 16 мая. По версии правоохранителей, противники Эрдогана устроили демонстрацию у резиденции посла Турции в Вашингтоне. Между протестующими и охраной президента завязалась перебранка, которая переросла в драку. В результате пострадали девять человек.

"Мы все наблюдали то насилие, которое было применено к протестующим. Мы не будем это терпеть", - заявил после происшествия представитель полиции Питер Ньюсхэм.

Полиция США в четверг выдала ордеры на арест девяти охранников президента Турции. В розыск также объявлены три офицера турецкой полиции, четыре гражданина США турецкого происхождения, двоих из которых арестовали еще в мае, и два канадца.

Министерство иностранных дел Турции уже вызвало для объяснений посла США в Анкаре Джона Басса. "Постановление властей США о выдаче ордеров на арест турецким охранникам не является независимым или объективным", - подчеркивается в заявлении турецкого МИД.

В дипведомстве также заявили, что подобного инцидента не произошло бы, если бы власти США предприняли надлежащие меры.


Полиция США выдала ордеры на арест девяти охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает агентство Associated Press. Охранники турецкого лидера обвиняются в нападении на демонстрантов во время визита политика в Вашингтон 16 мая. По версии правоохранителей, противники Эрдогана устроили демонстрацию у резиденции посла Турции в Вашингтоне. Между протестующими и охраной президента завязалась перебранка, которая переросла в драку. В результате пострадали девять человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl