Меркель обвинила Турцию в злоупотреблении членством в международных организациях » Новости Дня Сегодня
Меркель обвинила Турцию в злоупотреблении членством в международных организациях 02:00 Вторник 0 525
22-08-2017, 02:00

Меркель обвинила Турцию в злоупотреблении членством в международных организациях


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Турция злоупотребляет членством в международных организациях, в частности, Интерполе, передает Deutsche Welle.

Заявление было сделано после того, как Анкара с помощью Интерпола добилась задержания в Испании немецкого писателя турецкого происхождения Догана Акханлы.

"Международные организации не должны использоваться в этих целях", - сказала Меркель.

Сам писатель считает, что поводом для его задержания стала критика в адрес турецких властей и общества, которая содержится в его произведениях.

"Турции это определенно не нравится. Они пытаются заставить меня замолчать", - пояснил Акханлы, добавив, что молчать он не намерен.

Суд Мадрида освободил писателя в воскресенье, 20 августа. Как уточняет издание, он вышел на свободу после телефонного разговора министров иностранных дел Германии и Испании.

Теперь у Турции есть 40 дней на то, чтобы обосновать требование об экстрадиции писателя. В течение этого времени Акханлы не сможет покинуть Испанию.


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Турция злоупотребляет членством в международных организациях, в частности, Интерполе, передает Deutsche Welle. Заявление было сделано после того, как Анкара с помощью Интерпола добилась задержания в Испании немецкого писателя турецкого происхождения Догана Акханлы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl