Президент ФРГ предостерег Россию от вмешательства в выборы » Новости Дня Сегодня
Президент ФРГ предостерег Россию от вмешательства в выборы 00:00 Суббота 0 609
17-06-2017, 00:00

Президент ФРГ предостерег Россию от вмешательства в выборы


Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью газете FAZ заявил о недопустимости вмешательства России в немецкие выборы.

По его словам, такие действия будут иметь неприятные последствия для обеих стран.

"Если будет зафиксировано влияние Москвы на федеральные выборы, то резерв наших общих ценностей уменьшится еще больше. Вред будет нанесен обеим сторонам", - сказал политик.

Штайнмайер оценил текущие отношения РФ и ЕС, отметив, что Россия, противопоставляя себя Европе, отдаляется от нее в течение последних 15 лет. Ситуация особенно обострилась в результате присоединения Крыма и событий на юго-востоке Украины.

"Вот почему в настоящее время нельзя ожидать сближения между Европой и Россией", - резюмировал президент ФРГ.

Парламентские выборы в Германи пройдут 24 сентября 2017 года. Фаворитами предвыборной гонки считаются коалиция партий ХДС (Христианско-демократический союз) и ХСС (Христианско-социальный союз) во главе с Ангелой Меркель, а также социал-демократическая партия (СДПГ) Мартина Шульца.


Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью газете FAZ заявил о недопустимости вмешательства России в немецкие выборы. По его словам, такие действия будут иметь неприятные последствия для обеих стран.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl