Эрдоган указал главе МИД Германии его место » Новости Дня Сегодня
Эрдоган указал главе МИД Германии его место 02:02 Вторник 0 679
22-08-2017, 02:02
Выборы 679 0

Эрдоган указал главе МИД Германии его место


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко раскритиковал главу МИД Германии Зигмара Габриэля из-за претензий в связи с вмешательством Анкары в немецкую предвыборную кампанию, передает Agence France Presse.

Эрдоган заявил, что немецкому министру следует "знать свое место". Турецкий лидер в грубой форме потребовал от Габриэля не пытаться влиять на действия Анкары.

"У него нет никаких границ! Кто ты такой, чтобы разговаривать с президентом Турции? Знай свое место. Он пытается дать нам урок... Как давно ты в политике, сколько тебе лет?" - разразился он в эфире телевидения.

Накануне Габриэль обвинил Эрдогана в грубом вмешательстве во внутренние дела ФРГ. Он назвал "беспрецедентным актом вмешательства в суверенитет" призывы президента Турции к немецким туркам по поводу голосования на выборах.

Как сообщал СМИ, ранее Эрдоган выступил с призывом к немецким гражданам турецкого происхождения по поводу предстоящих выборов в Бундестаг. Он попросил их не голосовать за "врагов Турции" - партии Ангелы Меркель и Зигмара Габриэля ХДС, СДПГ и "зеленых".

Эрдоган предложил немецким туркам отдавать свои голоса за любые партии, не вступающие в публичную конфронтацию с Турцией, будь то крупные или небольшие политические союзы.

"Я призываю не поддерживать партии, которые позволяют себе такие агрессивные выпады против Турции. Преподайте этим партиям урок на избирательных участках", - сказал он.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко раскритиковал главу МИД Германии Зигмара Габриэля из-за претензий в связи с вмешательством Анкары в немецкую предвыборную кампанию, передает Agence France Presse. Эрдоган заявил, что немецкому министру следует
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl