Ходорковский предсказал "кремлевские" теракты в Германии перед выборами » Новости Дня Сегодня
Ходорковский предсказал "кремлевские" теракты в Германии перед выборами 12:01 Вторник 0 866
29-08-2017, 12:01

Ходорковский предсказал "кремлевские" теракты в Германии перед выборами


Бывший олигарх Михаил Ходорковский в интервью газете Welt am Sonntag выразил уверенность, что Кремль может попытаться дестабилизировать ситуацию в Германии перед выборами в бундестаг с помощью терактов.

Предприниматель назвал пять способов, которые Москва может использовать для дестабилизации ситуации в той или иной стране, - "дезинформация, коррупция, провокации, убийство и терроризм".

"Как далеко Кремль захочет зайти в ФРГ, трудно оценить", - подчеркнул экс-глава ЮКОСа.

Он также уточнил, что методы российского руководства анализируются, в частности, организацией "Открытая Россия". Ходорковский также выразил удивление тем, какие "усилия прикладывает Кремль" для оказания влияния на обстановку в Германии.

Накануне Die Welt сообщил, что за месяц до выборов в парламент Берлин ожидает "несанкционированного вмешательства" со стороны Москвы. Немецкие спецслужбы также опасаются, что после хакерских атак на бундестаг в руках Москвы оказалась конфиденциальная информация.


Бывший олигарх Михаил Ходорковский в интервью газете Welt am Sonntag выразил уверенность, что Кремль может попытаться дестабилизировать ситуацию в Германии перед выборами в бундестаг с помощью терактов. Предприниматель назвал пять способов, которые Москва может использовать для дестабилизации ситуации в той или иной стране, -
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl