В Совфеде призвали совместно с ЕС дать США "болезненный" ответ на новые санкции » Новости Дня Сегодня
В Совфеде призвали совместно с ЕС дать США "болезненный" ответ на новые санкции 14:00 Среда 0 628
26-07-2017, 14:00

В Совфеде призвали совместно с ЕС дать США "болезненный" ответ на новые санкции


Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в Facebook призвал объединить усилия с Евросоюзом, чтобы дать США "болезненный ответ" на планы ввести новые санкции.

Сенатор выразил уверенность в том, что соответствующий закон Конгрессом будет принят, и диалог с ним невозможен.

"Первое - не суетиться. Наша официальная реакция должна последовать уже на вступивший в силу закон (в чем, увы, нет сомнений, но все же). Второе - готовить такую реакцию, потому что она обязательно должна быть. Не симметричная, но болезненная для американцев... Продолжать выстраивать отношения с остальным миром, который гораздо шире западного. Свет клином на США совершенно точно не сошелся", - написал он.

Косачев предложил "проговорить" сложившуюся ситуацию с Евросоюзом. Он подчеркнул, что союзником России ЕС не будет, однако в сложившихся условиях может получиться "временный мезальянс".

"Самое главное - скатываясь в самоизоляцию, сосредоточиться на внутреннем развитии, где у нас нет соперников и конкурентов. Освоить наконец-то Россию с ее колоссальными ресурсами и возможностями. Стать самодостаточными. Ведь без всего этого с нами так и будут всегда пытаться говорить не на равных и свысока", - заключил он.

Как сообщал СМИ, накануне СМИ узнали о вариантах ответа ЕС на новые антироссийские санкции США.


Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в Facebook призвал объединить усилия с Евросоюзом, чтобы дать США
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl