Убийц российского подростка в США вычислили по билету на его выпускной - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Убийц российского подростка в США вычислили по билету на его выпускной - «Происшествия» 01:00 Понедельник 0 399
19-06-2017, 01:00

Убийц российского подростка в США вычислили по билету на его выпускной - «Происшествия»


Убийц российского подростка в США вычислили по билету на его выпускной - «Происшествия»

Спустя две недели после того, как 5 июня в мэрилендском пригороде столицы США были убиты двое молодых людей, один из которых был российским гражданином, полиция произвела аресты подозреваемых. Ими оказались Хосе Каналес-Янес, 25 лет, Эдгар Гарсия-Гаона, 24 лет, и его брат Роджер Гарсия, 19 лет; все — жители графства Монтгомери, штат Мэриленд.

По версии следствия, жертв заманили в тихий жилой район Джёрмантаун, на улочку, состоящую всего из 18 домов, и хладнокровно расстреляли, выпустив не менее 30 пуль. Наджар и Зиберов находились в синей «Хонде Сивик». Сидевшего за рулем Шади поразили 4 пули, в Артема, сидевшего на месте пассажира, угодили 10.

Когда местные жители, услышавшие стрельбу, вызвали полицию, двигатель «Хонды» продолжал работать, а фары — гореть.

Распутывая нить преступления, полиция штата установила, что оба убитых юноши были учениками средней школы Northwest High School. Проживи они еще один день и гулять им на выпускном вечере. В школе оба парня были на хорошем счету.

Разве что про Наджара стало известно, что покуривал марихуану и приторговывал ею, а также участвовал в хищении этого наркотика у одной наркоторговки. Детективам также стало известно, что перед смертью в 22:13 Шади отправил СМС-сообщение своей подруге о том, что собирается продать билет на выпускной вечер одному из своих знакомых по имени Роджер Гарсия.

Так полиции стал известен один из подозреваемых.

Выяснилось также, что торговка наркотиками, которую в декабре прошлого года ограбил (и протащил 50 метров по асфальту на синей «Хонде Сивик») Наджар, была «подругой» Каналеса-Янеса. Таким образом, полиция установила и мотив преступления — возмездие Наджару за совершенное им ранее.

Видимо, располагая сведениями о склонности Наджара к легкому заработку, подозреваемые проявили поддельный интерес к приобретению у него билета на выпускной вечер. Место условленной встречи оказалось местом засады.

Артем Зиберов же, вероятнее всего, оказался не в том месте, и не в то время. По крайней мере, у полиции штата Мэриленд нет никаких данных о том, чтобы его с убийцами что-либо связывало.

Тело Артема будет отправлено в Россию для захоронения. Известно, что подросток переехал в Америку после того, как за гражданина этой страны вышла замуж его мать. До этого он учился в школе № 376 Москвы. «СП» следит за развитием событий.


Спустя две недели после того, как 5 июня в мэрилендском пригороде столицы США были убиты двое молодых людей, один из которых был российским гражданином, полиция произвела аресты подозреваемых. Ими оказались Хосе Каналес-Янес, 25 лет, Эдгар Гарсия-Гаона, 24 лет, и его брат Роджер Гарсия, 19 лет; все — жители графства Монтгомери, штат Мэриленд. По версии следствия, жертв заманили в тихий жилой район Джёрмантаун, на улочку, состоящую всего из 18 домов, и хладнокровно расстреляли, выпустив не менее 30 пуль. Наджар и Зиберов находились в синей «Хонде Сивик». Сидевшего за рулем Шади поразили 4 пули, в Артема, сидевшего на месте пассажира, угодили 10. Когда местные жители, услышавшие стрельбу, вызвали полицию, двигатель «Хонды» продолжал работать, а фары — гореть. Распутывая нить преступления, полиция штата установила, что оба убитых юноши были учениками средней школы Northwest High School. Проживи они еще один день и гулять им на выпускном вечере. В школе оба парня были на хорошем счету. Разве что про Наджара стало известно, что покуривал марихуану и приторговывал ею, а также участвовал в хищении этого наркотика у одной наркоторговки. Детективам также стало известно, что перед смертью в 22:13 Шади отправил СМС-сообщение своей подруге о том, что собирается продать билет на выпускной вечер одному из своих знакомых по имени Роджер Гарсия. Так полиции стал известен один из подозреваемых. Выяснилось также, что торговка наркотиками, которую в декабре прошлого года ограбил (и протащил 50 метров по асфальту на синей «Хонде Сивик») Наджар, была «подругой» Каналеса-Янеса. Таким образом, полиция установила и мотив преступления — возмездие Наджару за совершенное им ранее. Видимо, располагая сведениями о склонности Наджара к легкому заработку, подозреваемые проявили поддельный интерес к приобретению у него билета на выпускной вечер. Место условленной встречи оказалось местом засады. Артем Зиберов же, вероятнее всего, оказался не в том месте, и не в то время. По крайней мере, у полиции штата Мэриленд нет никаких данных о том, чтобы его с убийцами что-либо связывало. Тело Артема будет отправлено в Россию для захоронения. Известно, что подросток переехал в Америку после того, как за гражданина этой страны вышла замуж его мать. До этого он учился в школе № 376 Москвы. «СП» следит за развитием событий.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl