Суд 19 октября продолжит рассматривать дело Улюкаева - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Суд 19 октября продолжит рассматривать дело Улюкаева - «Происшествия» 14:01 Четверг 0 596
12-10-2017, 14:01

Суд 19 октября продолжит рассматривать дело Улюкаева - «Происшествия»


© Новости Дня / Максим БлиновЭкс-министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании Замоскворецкого суда. Архивное фото



МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Замоскворецкий суд Москвы 19 октября продолжит слушания по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.



Суд 19 октября продолжит рассматривать дело Улюкаева - «Происшествия»

Улюкаев рассказал, что начал читать "Процесс" Кафки"Следующее заседание 19 октября, в 10:00", — сказала судья.

В четверг гособвинение продемонстрировало часть вещественных доказательств — несколько компакт-дисков с аудио- и видеозаписями, сделанными на территории офиса "Роснефти" в день задержания Улюкаева.


В частности, на видео попал момент передачи ему главой нефтяной компании Игорем Сечиным объемной сумки. Как утверждает защита подсудимого, Улюкаев думал, что в ней были не деньги, а вино.


Улюкаева задержали в ноябре 2016 года с поличным. Он обвиняется в получении взятки в два миллиона долларов за выдачу МЭР заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Улюкаев стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет заключения, вину он не признает.


Подробнее о деле бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева читайте в справке Новости Дня

© Новости Дня / Максим Блинов Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании Замоскворецкого суда. Архивное фото МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Замоскворецкий суд Москвы 19 октября продолжит слушания по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает корреспондент Новости Дня из зала суда. Улюкаев рассказал, что начал читать
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl