Колымское Управление гидрометеорологии подало иск к "ВИМ-Авиа" - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Колымское Управление гидрометеорологии подало иск к "ВИМ-Авиа" - «Происшествия» 14:02 Четверг 0 576
12-10-2017, 14:02

Колымское Управление гидрометеорологии подало иск к "ВИМ-Авиа" - «Происшествия»


© Новости Дня / Максим БогодвидВывеска на здании в поселке Богатые Сабы в Татарстане, где зарегистрирована авиакомпания ВИМ-Авиа. 28 сентября 2017



МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. ФГБУ "Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" подало в арбитражный суд Магаданской области исковое заявление к авиакомпании "ВИМ-Авиа", следует из информации в картотеке арбитражных дел.



Колымское Управление гидрометеорологии подало иск к "ВИМ-Авиа" - «Происшествия»

В Кремле заявили, что проблема с "ВИМ-Авиа" решенаСумма исковых требований составляет 1,093 миллиона рублей. Предмет иска в материалах не уточняется.

"ВИМ-Авиа" находится в сложном финансовом положении. Ее общая кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика в РФ и за рубежом. Под контролем Минтранса и Росавиации к вывозу пассажиров подключились другие авиакомпании.


К настоящему моменту "ВИМ-Авиа" полностью завершила международную чартерную программу, на внутренних регулярных линиях остались единичные рейсы на Дальний Восток. После 15 октября авиакомпания прекращает полеты. Судьба "ВИМ-Авиа" находится в руках кредиторов, говорил министр транспорта РФ Максим Соколов.


Федеральное государственное бюджетное учреждение "Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (ФГБУ "Колымское УГМС") — некоммерческая организация, занимающаяся сбором гидрометеорологической информации в Магаданской области, на территории Охотского района Хабаровского края и в закрепленной части акватории Охотского моря.


© Новости Дня / Максим Богодвид Вывеска на здании в поселке Богатые Сабы в Татарстане, где зарегистрирована авиакомпания ВИМ-Авиа. 28 сентября 2017 МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. ФГБУ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl